Мажет при приеме джес плюс

Здравствуйте, мне 35 лет , пью джес плюс почти год, бывает в середине цикла начинается мазня, но сейчас они не прекращаются, их не много , но беспокоят,транексам начала пить, из за чего это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит вам перестал джес подходить, поэтому и мажется в каждом цикле, вам тогда лучше допить его и перейти на Ярину или Мидиану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат, здравствуйте, а такое может быть что где то с пол года все было хорошо, а потом он перестал подходить? Мазать может и через цикл , в этот раз уже неделю не проходят

Да, к сожалению при длительном приёме кок такое возможно, поэтому лучше допить и переходить на другой

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего организм привык и дозировка джес стала мала, сделайте узи малого таза и перейдите на Янину плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат перестал Вам подходить.
Рекомендую перейти на препарат Ярина или Мидиана с новой упаковки.
В нем больше эстрогенового компонента.
Принимайте Джес до конца упаковки, делайте положенный перерыв, и начинайте принимать Ярину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена, здравствуйте, у Ярину обычную или плюс?

Можно обычную, можно Ярину плюс, если в будущем планируете беременность.

Отличие Ярины от Ярины плюс в том, что в состав второго препарата дополнительно входит кальция левомефолат, являющийся биологически активной формой фолиевой кислоты, для устранения дефицита фолатов в организме.
Действующие вещества одинаковы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает, когда препарат перестает подходить, не может держать цикл. Понаблюдайте за состоянием на фоне транексама, если выделения будут и на следующей пачке, стоит перейти на другой кок, например,Ярина ( состав похож)

Принятый ответ

Юля, здравствуйте! Не исключено, что препарат перестал вам подходить и нужно менять его на другой, где доза гормонов выше (например, Димиа, Ярина).
Рекомендую вам планово пройти УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия и яичников и если по УЗИ все будет хорошо, перейти на один из препаратов, указанных выше.
Переход осуществлять следующим образом- допиваете Джес, в день, когда нужно пить 1 активную из новой пачки Джес начинаете или Ярину, или Димиа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, здравствуйте, ярину плюс или обычную?

Любую, какая вам подойдет по цене и какую найдете в аптеке. По гормональному составу они абсолютно одинаковы. Разница лишь в том, что в Ярине плюс в пустышках содержится метафолин, а в Ярине его нет.
Это по типу как Джес и Джес +.

Здравствуйте! Если такая ситуация происходит без пропуска таблеток, значит препарат Вам не походит.

Добрый вечер! Вы когда делали УЗИ матки и придатков?

Здравствуйте!
Межменструальные выделения из половых путей на фоне приема Джес говорят о том, что количество этинилэстрадиола в составе для Вас уже недостаточное и нужно заменить КОК на другой, в котором этинилэстрадиола будет не 20 мкг, а 30 мкг. Препараты выбора: Ярина, Видора.
На данный момент можно использовать транексамовую кислоту по 500 мг. 2-3 раза в день до прекращения кровянистых выделений или до 5 дней.