СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровоточивость десен на раннем сроке

Здравствуйте. Я на 7 неделе беременности. Кровоточит десна. Полощу корой дуба и ромашкой. Какой гель для десен можно использовать? Можно ли гель Асепта? Десна не болит, только кровоточит. Очень переживаю.

33 года
4 Марта 2023·Просмотров: 331·Евгения, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Кровоточивость десен при беременности частое явление из-за изменений гормонального фона. Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу для осмотра полости рта, при необходимости почистить зубные отложения (камни, налет). Не все лекарственные препараты можно применять в период беременности. Полоскать отваром трав шалфей ромашка кора дуба водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению, первые несколько дней можно обрабатывать мирамистином(не более 5), если нет аллергии можно делать аппликацию с облепизоввм маслом на воспаленный участок. Консультация ведущего гинеколога по поводу приема витаминов.

Здравствуйте.
Нормализуйте гигиену полости рта, проведите профессиональную чистку зубов.
Срок 7 недель очень мал, проблемы с деснами будут усиливаться,если не принимать меры.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.