Тяжелая голова.
Здравствуйте! На протяжении всей жизни , а мне уже 40 лет, происходит что то непонятное. Утром обычно я встаю весь разбитый, в голове есть небольшое гудение. Слабость и утомляемость, плохо усваиваю информацию и ее же быстро забываю, что бы вспомнить что то , очень сильно напрягаюсь. В последнее время давление повышенное(150/90), сплю по 6 часов так как больше не могу, делал дуплексное узи шеи сосудов, есть сужение( на 40 процентов) в оттоке крови в сосудах шеи( назначений не было от врачей). Хронические заболевания: панкреатит, бронхиальная астма( вялотекущая), мигрень по весне. Вроде основное обозначил! Спасибо!!!
Здравствуйте, Владимир. Рекомендую прием препарата Церебролизин курсом 21 день по 5 мл внутримышечно в первую половину дня. Гинкго билоба в виде любого препарата или БАДа в утренние часы курсом 1,5-2 месяца 2 раза в год весной и осенью - билобалиды и гинкголиды основные действующие вещества - улучшают состояние сосудов, оказывают дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, стимулируют выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяются мелкие артерии, повышается тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.