Консультация психиатра /

Схожу ли я сума — вопрос №1297069

Здравствуйте почему му то стала чувствовать страх что схожу сума у меня 3 детей муж и только сейчас я понила что уже столько лет прошло уэи у меня 3 детей что как так мне 29 лет и что мои дети как будто не мои и всю жизнь что я прожил как будто это не мои а чья то очень

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день стоит очно обратиться на приём к врачу психиатру можно в платный центр там не берут на учёт выписать препараты которые по рецепту и обязательно начать лечение
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Алёна, здравствуйте! Предлагаю сходить очно на консультацию к врачу-психотерапевту для того, чтобы точно определиться с диагнозом и фармакотерапией. При адекватно назначенном лечении все Ваши опасения, тревоги и другие симптомы уйдут.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро!
В данном случае, чтобы достоверно установить диагноз необходимо обратитьсяна прием к врачу-психиатру или психотерапевту.
Такие жалобы могут быть связаныс развитие тревожного расстройства или других более серьезных нарушений.
Очный прием все решит
Важно сейчас понимать, как Вы спите, ощущаете или тревогу, беспокойство, как Вы спите, как с аппетитом, либидо, снижена ли работоспособность и многие другие вопросы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это чувство возникло впервые и не проходит? Есть ли изменения в настроении, тревога, чувство сделанности и нереальности происходящего? Вы принимаете какие-то препараты? Надо как можно скорее обратится на очный прием к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Психолог
Алена, здравствуйте!
Конечно стоит проверить симптоматику и исключить тревожные моменты.
Но Ваше состояние не обязательно может говорить об этом. У вас трое деток, много забот и хлопот, скорее всего крутитесь как белка в колесе и часто кажется. что это день сурка.
И вот иногда происходят такие "озарения" - а что я здесь делаю? А чем живу? А это то что я хотела и хочу? неужели это все моя жизнь?
То есть происходит переломный момент, когда мы хотим вернуть себе себя и свои интересы, быть не просто женой и мамой(что очень важно и требует огромного количества сил и времени) но и личностью со своими интересами и целями в жизни.
Пересмотрите свой день - есть ли в нем время для себя, отдыха, того что нравится вам, ваши увлечения, подумайте а чего Вы хотите в жизни для себя - в чем проявится. раскрыться?
И тогда начнут прорисовываться более реальные краски и ощущения - так как пока мы живем только тем, что "должно" и нет ничего "хочу" мы живем в ощущении не своей жизни, нам так хочется глотнуть свежего воздуха.
Клиент
Ольга, спасибо большое я пью омепразол может он не подходит мне пью железо+10 витаминов головокружение шум в ушах шаткость
Клиент
Ольга, не могу выспаться 5 день глаза не закрывается
Психолог
Алена, омепразол редко вызывает какие то побочные эффекты.
Но то, что вы пишите по поводу сна - конечно это влияет на самочувствие и восприятие действительности. если есть возможность попросите мужа. родных дать вам возможность выспаться, отдохнуть, побыть наедине. Если совсем тяжело заснуть и есть тревожность , раздражение и после нескольких дней сна все по прежнему - обратитесь очно к неврологу, психотерапевту для назначения препаратов для нормализации сна и восстановления нервной системы. Ваша усталость могла сказаться на снижении ресурса нервной системы и отсюда такие состояния. Но не переживайте препараты для сна сейчас есть очень хорошие и не вызывают привыкания. А для вас сейчас важно - первое высыпаться и отдыхать, питание и это уже даст вам силы и улучшит самочувствие. а потом посмотрите - если что то останется в настроении или мыслях. может какая то симптоматика - дальше с врачом посмотрите схему лечения - медикаментозную или психотерапию - в зависимости от состояния и диагноза.
Но пока - не волнуйтесь, надо хотя бы выспаться!!!Постарайтесь договориться с мужем)) пусть поможет Вам обеспечить такую возможность.
Психолог
Алена, читаю вашу переписку с врачом - слезы. истерика - это так же проявление нервной перегрузки(отсутствие сна и упадок сил на это влияет и мы даже любую мелочь очень остро воспринимаем). Так что сейчас не переживайте за такие проявления - это естественно в состоянии отсутствия сна и усталости. а задача - обратиться за помощью и восстановить сон. Я не имею права вам рекомендовать препараты - но уверена, что врачи сайта сейчас предложат Вам хорошие медикаменты для нормализации сна.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас такое состояние на фоне бессонницы и переживаний. Не переживайте, с ума вы не сходите. Вам нужно выспаться и восстановиться. ПРи эпизодических нарушениях сна можно принимать донормил или зопиклон.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эти таблетки от чего
Клиент
Екатерина, не переживать не получится очень эмоциональная до ужаса
Нарколог, Психиатр
Это снотворные
Клиент
На психику не влияет
Нарколог, Психиатр
Нет, наоборот, на психику влияет бессонница
Клиент
Екатерина, сейчас очень сильно плакала истерика была так хотелось плакать прямо рыдала страшно в грудь мужу
Нарколог, Психиатр
Понятно. Лучше показаться на очный прием к психотерапевту, возможно вам показано назначение антидепрессантов. Не бойтесь, запишитесь к доктору.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Очень мало информации. Для того, что бы врач в рамках интернет-консультации мог сделать какое-либо предварительное(!) заключение, нужно максимально подробно изложить информацию о вашем состоянии:
1) Когда и как всё началось?
2) Как менялось состояние?
3) проводилось ли какое-то лечение? какой был эффект?
4) необходимо максимально подробно и чётко описать свои жалобы.

так же важно понимать, были ли случаи психических заболеваний в семье; были ли у Вас травмы головы или какие-то тяжелые соматические заболевания.

Так же необходимо пройти обследования: Экспериментально-психологическое обследование, ЭЭГ, МРТ. Но в первую очередь - очный осмотр психиатра.

Клиент
Илья, проплакалась так хорошо стала прямо лихко лихко почему и успокоилась
Клиент
Илья, здравствуйте у меня Дереализация/ деперсонализация что поменять что пить
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Для начала нужно разобраться в рамках какого состояниях они возникают. И действительно ли это деперсонализации и дереализация. Нужно обратиться очно к психиатру. Скорее всего будут назначены антидепрессанты группы СИОЗС и атипичные антипсихотики.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, чтобы разобраться в вашем случае нужно очная консультация психиатра+патопсихологическое обсследование, причин много от банального переутомления, депрессии,тревожного р-ва и тд.
Клиент
Анастасия, здравствуйте у меня Дереализация/ деперсонализация что поможет что пить
Нарколог, Психиатр
смотря какой диагноз вам поставит врач психиатр, если тревожное р-во,депрессия АД гр СИОЗС+тералиджен,мес, но препараты рецептурные, терапия АД как минимум 6 мес.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта или психиатра.
Клиент
Андрей, здравствуйте у меня Дереализация/ деперсонализация что можно пить чтобы прошло
Клиент
Андрей, здравствуйте не могу понять почему выпила йоломорин и все встала на место