Холодовая агглютинация

Здравствуйте у ребёнка 7 лет в анализе крови холодовая агглютинация, микроцитоз. Что что значит педиатр , ничего не сказала по этому поводу. Переболел скарлатиной. В понедельник идём к другому педиатру чтобы чётко рассказали что это

33 года

Виктория , добрый день.
Нужно смотреть анализ.
Виктория , предположу, что у ребёнка могла развиться постинфекционная холодовая агглютинация, когда антитела к стрептококку стали взаимодействовать с эритоцитами ребёнка, в результате чего произошёл из гемолиз ( склеивание ).Как итог развивается анемия.Микроцитоз один из симптомов анемии .Какой гемоглобин у ребенка ?
Есть ли жалобы на текущий момент ?