Консультация онколога /

Воспалились паховые лимфоузлы — вопрос №1297497

Добрый день, воспалились паховые лимфоузлы, сначала один потом следом еще несколько но уже меньше размером. Сделала узи и по основаниям узи терапевт назначил лечение азитромицином и нимесилом 6 дней. Сдала ОАК , по результатам кровь спокойная лейкоциты 7,4 , СОЭ 11. Без сдвигов лейкоцитарой формулы.
Сегодня уже 4 день приема лечения , когда ждать эффект от него? Уже настолько вся извела и себя и врачей , боюсь что это онкология.

Возраст: 27

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данные за воспалительный процесс по л.у
Подозрения на онкологию тут нет.
Увеличение их незначительное. В норме могут быть до 15 мм.
Нужно делать узи малого таза и анализ мочи , консультация гинеколога.
После стихания воспалительного процесса л.у могут приходить в норму несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое вам

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по описанию лимфоузлы без каких-либо онкоподозрений,увеличены реактивно на фоне воспалительного процесса , эффект будет не раньше 14 дней до нескольких месяцев , лимфоузлы долго приходят в норму
Про онкологию даже не думайте
Принятый ответ
Клиент
Аида, большое спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи это реактивные лимфоузлы в норму приходят в течение 6 месяцев. Подозрений в отношение онкологии нет.
Выполните узи малого таза, осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый день, уже записана на осмотр и узи, пока только успела пройти узи органов брюшной полости, на остальное только 16 марта
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Отлично. Проходите спокойно обследования. Об онкологии не думайте.
Клиент
Рустам, хорошо постараюсь, спасибо)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали узи малого таза? Сдавали анализы на ИППП? На вирусы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день, к гинекологу на осмотр итд записана только на 16 марта. А так каждые пол года год прохожу медосмотр , до этого ничего выявлено не было
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Анализ крови на ЦМВ и ВЭБ
Клиент
Илона, я поняла спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Онколог
Здравствуйте

Впм надо также очно обратиться к участковому гинекологу, сдать фемофлор тест, пройти очный осмотр, сдать анализ на онкоцитологию, при необходимости узи малого таза. Также надо сдать общий анализ мочи.
Если воспалительный очаг на лечении уйдёт, лимфоузлы возвращаются к норме не быстро - до 6 мес.