Консультация гинеколога /

Что делать если тест до месячных показал вторую слабую полоску и через день пошла мазня — вопрос №1297948

Добрый вечер, за три дня до менструального цикла сделала тест на беременность показало вторую слабенькую полоску, на 2 день два теста показали тоже самое вторую полоску слабенькую,,на следующий день пошла мазня, в день когда должны начаться месячные началась мазня, что делать, второй день мажет, первый день чуть чуть, второй день больше мажет , скажите пожалуйста что делать, очень хотели увидеть вторую полоску, врач посоветовал выпить утрожестан 200 мг., 1 февраля начало менструации, цикл 32 дня, 3.4 марта пошла мазня,в день начало менструального цикла.

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч по крови. Так Вы точно исключите или подтвердите беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на хгч.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Клиент
Елена, здравствуйте сегодня пришли результаты хгч 0.7,
Акушер, Гинеколог
Значит, Вы не беременны.
Это отрицательный результат.

На тесте, возможно, проявился реагент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике через 48 часов. Он должен удваиваться. И если он достиг 1000, то идем на УЗИ.
Сохраняющую терапию без подтверждения маточной беременности не надо принимать
Клиент
Дарья, здравствуйте сегодня пришли результаты хгч 0.7,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отрицательный результат. Беременности нет.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста почему же тогда на разных тестах были слабенькая вторая полоска, и скажите пожалуйста до этого врач прописала пить утрожестан с 14 по 25 число утро вечер 100 мг, у меня эндометриоз, цикл 32 дня, скажите пожалуйста в эти дни мне пить при планировании и в какой день выпадает у меня овуляция
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Овуляция у вас примерно на 18 день цикла. Вам принимать Утрожестан с 20 по 30 дни цикла.
Слабая полоска может быть реактивом,. Либо биохимическая беременность появилась, но сорвалась.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, можно вам написать лично
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Вам обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ с утра натощак! И провести контроль через 48 часов, если результат более 5.
Утрожестан/ дюфастон нельзя принимать до тех пор пока беременность не подтверждена в матке. Ваша ситуация может быть как биохимической беременностью и месячные разгонятся, так и угрозой прерывания. Но! Беременности бывают разные и если она внематочная (такое тоже бывает), утрожестаном можно досохраняться до печальных последствий!
От болей - ношпа / дротаверин 1т х 2 раза в день или папавариновая свеча на ночь в прямую кишку, от выделений кровянистых - транексам 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас кровь на ХГЧ. При результате 1500-2000 - УЗИ. Не раньше
Клиент
Алина, добрый вечер сегодня пришли результаты хгч показало 0.7, почему же тогда были полоски на разных тестах слабенький, и скажите пожалуйста, если менструальный цикл 32 дня на какой день будет овуляция? Врач прописала пить утрожестан с 16 по 25 число, у меня эндометриоз, и на какой день мне его. принимать?
Акушер, Гинеколог
Ксения, при цикле 32 овуляция где - то на 17-18 день.
Утрожестан ее не блокирует.
Скорее , это был реагент. Я не доверяю домашним мочевым тестам , они часто врут, давая ложные отрицательные или положительные результаты. Больше стоит верить ХГЧ
Акушер, Гинеколог
У вас Симптомы есть- обильные месячные , боли во время них , межменструальная мазня? Если нет, то можно вообще ничего не принимать.
Препараты дюфастон, утрожестан- можно при эндометриозе, но они не очень эффективны. Больше себя зарекомендовала спираль внутриматочная и визанна/ алвовизан . Беременность планируете, напомните, пожалуйста?
Клиент
Алина, да планирую, поэтому врач прописала утрожестан с 14 по 25 10 дней, может мне тогда принимать попозже если цикл 32 и овуляция с 18
Клиент
Алина, врач сказала принимать и на нем попробывать, только теперь сомневаюсь в эти дни я его примала уже полгода не как, принимать стала только этот месяц
Акушер, Гинеколог
Ксения, нет, не нужно. Принимайте по схеме , описанной доктором, это просто поддержка 2 фазы цикла, он не блокирует овуляцию.
Но вообще, я не вижу смысла в его приеме , если честно.
Вы можете сдать на 20-22 день цикла прогестерон крови, если результат будет выше 3, значит овуляция была и все у вас в порядке.
Конечно, он не навредит, но все должно быть по показаниям. Поэтому зачастую его польза бывает тоже сомнительной.
Клиент
Алина, я сдавала 2 месяца назад 16.60
Акушер, Гинеколог
Ксения, это вполне нормальный уровень прогестерона. У вас были уже беременности ? Вы не меняли партнера? Овуляцию как - то вообще отслеживаете?
Парам после 35 лет дается 6 мес на зачатие , при условии , что ПА Каждые 2-3 дня.
Учитывая, что 6 мес уже прошло, как я понимаю, нужно сначала отправить партнёра на спермограмму и MAR- тест. А дальше мы уже разбираемся с женщиной - гормоны : ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикл, прогестерон -21-23 день цикла, далее фолликулометрия и последний этап - проверка проходимости маточных труб.
Акушер, Гинеколог
Прогестерон вы сдавали, повторно его нет смысла смотреть.
Клиент
Алина, я можно обращусь в вам лично
Акушер, Гинеколог
Ксения, можно. можно на сайте личную консультацию , можете написать вк. К сожалению, сайт запрещает размещать ссылки, поэтому напрямую прикрепить ее не смогу вам.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое, попробую здесь в личном сообщении
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать ХГЧ крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально или принмайте. Так же транексам 500 3р.день, сдавайте хгч 48ч для динамики роста беременности