Пришла биохимия
Писала ранее пост, 36 недель, после ротовируса началась ужасная чесотка, пью полисорб, лактофильтрум, эссенсеале уже неделю, толку 0, сдала сегодня кровь, посмотрите, до этого сдавала 28.02 алт был повышен немного 38,4 билирубин прямой тоже 5,4, сегодня вот такие результаты. Как быть? Ничего другое не беспокоит, нет никаких тянущих болей и тд в правоф стороне, только зуд, руки, пальцы, ноги и тд, щф была 8.02 -118, сейчас уже 161, сдала иммуноглобулин думала аллеррия, но тоже в норме все
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это гепатоз беременных. Как давно вы были у гинеколога , проводили узи с кровотоком и Ктг?
Виктория, 28.02 был скрининг с доплером, все в норме
28.02 у вас было 35 недель? Скрининг в 32-34 проводиться. Ктг делали?
Виктория, скрининг как мне сказали проводится сейчас на лббом сроке, так как скрининг вообще отменен, поэтому прошла в 35 недель. Ктг было 21 02 тоже в норме
Достаточно сомнительная информация, согласно приказу министерства рф, скрининг проводится , он просто упрощен и сроки регламентированы.
Вообщем, как есть уже. Раз пренатальная диагностика по малышу в норме, то вам можно попробовать другие препараты которые снизят ферменты, например, гептрал, урсосан
Виктория, от урсосана, хофитола у меня идет сильно желч
Попробуйте гептрал и замените пероральный прием эссенциале на внутримышечное введение
Виктория, внутримышечно эссенсеале? Плюс гептрал?
Виктория, если холестаз, почему тогда аст и алт в норме?
Допустимо одновременное применение препарата
Лучше на этот вопрос ответит врач терапевт после проведения узи органов брюшной полости, но как вариант, могу сказать, что компенсаторные реакции организма никто не отменят, к тому же, вы лечились все это время
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас внутрипечёночный холестаз беременных. Аст алт в норме, так как кожный зуд при холестазе, как правило появляется раньше, чем начинают повышаться ферменты аст и алт. А Вам необходимо обратится к терапевту, провести узи органов брюшной полости. Так же узи плода + допплер, ктг. Уродезоксихолевая кислота является препаратом выбора при лечении холестаза.
Анжелика, узи и доплер бвли 28 февраля, опять проходить чтоль?
Раз в 7-10 дней при подозрении на холестаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по результатам анализов, у Вас, вероятнее всего, гепатоз беременных.
АЛТ И АСТ могут быть пока что в норме, потому что симптомы могут возникать раньше, чем начинают ухудшаться лабораторные показатели (ввиду компенсаторных возможностей организма)
IgE в норме, что исключает аллергическую природу кожного зуда.
Вам необходима консультация терапевта и проведение УЗИ органов брюшной полости.
Также, при подтверждении диагноза, необходим контроль допплерометрии каждые 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вероятнее всего у Вас развился холестаз беременных. Рекомендую Вам для уточнения диагноза определить уровень ЖК(жёлчных кислот) в крови.Средством выбора для лечения холестаза беременных в настоящий момент является урсодезоксихолевая кислота (Урсофальк). Также необходим контроль биохимического анализа крови,коагулограммы,УЗИ органов брюшной полости, допплерометрии каждые 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи обп, кровь биохимическую, ,консультация терапевта, дерматолога