Запах йода изо рта

Добрый день, подскажите пожалуйста, с утра стала замечать запах йода изо рта у 3летнего ребёнка, может ли это быть причиной нарушения щитовидной железы, если да, то какие анализы необходимо сдать? Или это из за увеличеных аденоидов 1 ст?

Нет
3 года

Здравствуйте.Необзодима очная консультация детского эндокринолога и гастроэнтеролога,они назначат нужные анализы,и можно будет сдать из вены за один раз все вместе.

Добрый вечер, вам необходима консультация гастроэнтеролога и лор врача