Болит живль
Добрый день. Подскажите, может ли кишечная инфекция протекать без поноса и рвоты? В пятницу сильно болел живот, аж простреливало в задний проход. Весь день лежала, при движении боль усиливалась. Вечером подняла температура 37,2. На следующий день боль уменьшилась, но полностью не прошла. Болело и в нижней части и в верхней. Съела пару ложек овсяной каши, будто болел желудок. На третий день была сильная слабость и отсутствие аппетита. Ни поноса, ни рвоты не было. Может ли это быть кишечная инфекция или это какой то срыв в организме?
Здравствуйте, Анна! Кишечная инфекция может протекать без рвоты и поноса, но нечасто. Боли в животе с температурой - опасные признаки и других заболеваний. как желудочно-кишечного тракта, так и органов малого таза, мочеполовой системы. И требуют обязательного осмотра врача. Если вы не можете пробиться в поликлинику, советую вам узнать адрес приемного отделения дежурной больницы и прибыть туда самостоятельно. Скоро праздники, не тяните.Желаю вам удачи.
Инесса, спасибо большое за ответ. Скорей всего проблема по гинекологии. Но врач кроме увеличенного и болезненного яичника ничего не нашёл. Смущает температура 37,3,которая, держится третий день. Дежурный Доктор сказал записаться на приём к врачу через неделю.
УЗИ органов малого таза делали?
Инесса, УЗИ сказали сделают на приёме у врача. Живот не болит почти, осталась лишь температура около 37,2. Врача она не смутила, взяли мазки и на этом отправили ждать приёма. Доктор предположила болезненную овуляцию. Но у меня бывали кисты, возможно, дело в них. Думаю, правда, без УЗИ не обойтись.
При малейшем ухудшении сразу вызывайте "скорую". А ещё лучше-сделайте УЗИ срочно.