Поднялась температура и не важно себя чувтсвую
Здравствуйте, беременна на втором триместре 20 недель. Заболела. Нет возможности сразу посетить своего гинеколога. Чем можно начать лечиться беременным? Сбивать температуру , лечить боли в горле, промывать и капать нос. Подскажите максимально лёгкие и разрешенные препараты .
Здравствуй твуйте. Анализы не сдавали? Можно свечи Виферон 500000 МЕ 2 раза в сутки 5 дней, нос промывать Аквамарисом и при ринитах беременным можно Делуфен по 2 впрыскивания 4 раза в сутки. Орошать горло хлоргексидином и рассасывать Лизобакт по 1 Т. 4 раза в сутки, при температуре Парацетамол 500 мг. Обильное питье и проветривание комнаты.
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр терапевта.
Лечение:
Обильное питье
Витамин д 2000 ме в сутки
Промывание носа солевым Раствором 4 раза в день
Полоскание зева фурацилином или солевым Раствором или ромашкой 4 раза в день
Мирамистин спрей для горла 3 раза в день.
Парацетамол 500 мг разово при температуре более 38
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очно показаться терапевту.
Полоскание горла раствором антисептика (мирамистин или хлоргескидин) или Спрей Каметон или отвар Ромашки 3-4 р/сутки 3-5 дней; Промывание носа солевым раствором (Аквалор или Аквамарис) 3р\д 3-5 дней; При выраженной заложенности промывание носа гипертоническими солевыми растворами "Аквалор Форте", "Аквамарис стронг" или спрей Лазолван Рино или Називин по потребности, но не дольше 7 дней; Таб Лизобакт по 1т. 4 р/д или Таб Фарингосепт по 1т. 4-5 р/д. ; При повышении температуры тела более 38°С- таб Парацетамол по 500 до 4 раз в день.