Дерматит или лишай?

Здравствуйте! Несколько месяц подряд использовала Акридерм Ск для борьбы с прыщами. Он хорошо справлялся с этим. Но когда узнала, что это гормональная мазь, прекратила использовать. Там где регулярно мазала, появилось множество прыщей, отесность, покраснение. Чтобы избавиться от этого, пропила 10 дней юнидокс и мажу около 3-х недель Розамет. Активное воспаление прошло, но краснота не прошла и выскакивают в этих местах единичные прыщи. Дерматолог отправила сдать анализ на клещей. Демодекс не обнаружен, но обнаружены споры гриба в небольшом количестве. Подскажите пожалуйста как лечить, как убрать красноту?

Невроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото добавила

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл вас осмотреть.Представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, здравствуйте! Фото прикрепила

Для умывания лица используйте минеральную негазированую воду,возможно чередовать с отваром календулы. соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда,простые углеводы,алкоголь,сменить зубную пасту на не фторированую). Наружно :использование розамета может иметь побочное действие в виде гиперимии, зуда,жжения(в случае побочного действия отменить).Рассмотрите использование крем эфаклар дуо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, здравствуйте! Фото приложила

Это Розацеа у вас
Обязательно обследуйте уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Проверьте состояние ЖКТ
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микрожлементам
Уход: очищ гель сенсибио
Крем ар сенсибио 1-2 раза в день
Розамет крем 2 раза в день на зону сред и нижней/3 лица
Блефарогель под глаза 2 раза в день
Лечение 2-3 мес
Уже на очном приеме доктор скажет, что дальше делать
Грибковая Флора сама пройдёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а можно с краснотой идти к косметолог, убрать пилингами или другими процедурами?

На данный момент не уберете, есть воспаление на коже
Можете усугубить процесс
Первично лечение
Потом косметолог

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравстауйте. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте! Фото прикрепила

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото, грибы могут жить на коже как условно-патогенная флора.
Вам необходимо добавить гель Азелик 15 % вечером, он будет снимать воспаление и красноту.
Рощамет оставить утром.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Фото прикрепила

Это проявления периорального дерматита.
Необходимо исключить фторированный зубные пасты, кариес, тонзиллит.
Наружно :
Днем Розамет, вечером пока лучше элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. На месяц, далее необходимо оценить динамику.

Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Наружно крем розамет продолжайте 1 р в день до 4 мес
Крем элидел 1 р в день до 4 мес
Гормональные крема на будущее не используйте
Исключите фторированные зубные пасты
Фотозащитный крем 50+ с апреля по октябрь перед выходом на улицу

Здравствуйте.
У вас периоральный дерматит на фоне гормональных средств.
Их нужно убирать и восстанавливать кожу.
В данном случае лучше проводить терапию под наблюдением!

Ксения,на фото периоральный дерматит
Рекомендую:
-крем розамет 1р в день 3 месяца утром
-крем элидел 1 р в день вечер 3 мес
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день , убрать зубные пасты с фтором

Здравствуйте!
Продолжайте наносить розамет и добавьте элидел 1-2 раза в день до разрешения высыпаний. Наносите охлаждённым, т.к. он в начале может пощипывать.
Для ухода за кожей можно sensibio defensive или ar

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать