Лечение хеликобактер
Обратилась к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке. Отправила на фгдс с определением хеликобактер. Хеликобактер есть (обнаружен +) Назначили для лечения Амоксициллин 1000 мг 2 р в день (14дн) Кларитромицин 500 мг 2 р в день после еды (14дн) Омез 20 мг 2 р в день до еды (14дн) Энтерол 1 капс 1 р в день (10 дней) Потом омез дср 1 капс до еды 1 месяц Чувствую горечь во рту после приема таблеток Вопрос такой, эффективно и безопасно ли лечение ? Энтерол 10 дней, а антибиотики 14 дней. Энтерол пить с антибиотиками? И толтко 10 дней или лучше больше? Или после приема антибиотиков начать курс энтерола? Не пострадает ли печень от такого количества лекарств? Может что-то пропить для печени (если да, то что и когда после лечения хеликобактер или одновременно с курсом?) По фгдс НК 1 ст. Хронический дистальный эзофагит, хр антральный субатрофический гастрит
Здравствуйте! Какие результаты ФГДС? УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови выполняли? Какие результаты?