Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №1300665

Здравствуйте! Пришли готовые
анализы первого скрининга. Диагноз ставят гипоплазия носовой кости. Риск средний , как сказал генетик. Как быть? Результаты фото отправляю. Посмотрите, пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите обследования пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Гинеколог
Увидела. У Вас по обследованию все риски низкие, ребенок растет здоровым! Просто видимо носик у него миниатюрный. Не переживайте, все в порядке)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сами результаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результатов пока не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам скрининга риски аномалий развития у вас низкие.
Нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски по биохимическому скринингу у вас низкие(высокие это когда ниже 100 1:99 1:98 и т.д), скорее всего у ребенка маленький носик, сделайте контроль узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Неведомо такое обозначение, относящееся к носовой кости - "IV+". Обычно ее просто измеряют в миллиметрах.
Риски вычисляются после прохождения биохимического скрининга, совокупно с данными УЗИ. Он бывает "низким" или "высоким".
Подождите данных биохимии, а по римской цифири пояснения охотно даст сам врач-исследователь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по скринингу крови самое главное все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, поводов для переживаний нет. Гипоплазия носовой кости может быть при миниатюрном маленьком носике, патологии нет у вас. Лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. все риски хромосомной аномалии по расчетам программы низкие, твп норма. Все, конечно,  расцениваются комплексно. Для уверенности можете переделать узи в другом месте
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас нет рисков развития хромосомных и генетических отклонений у плода. А нос может быть просто маленьким у ребенка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи есть гипоплазия Носовой кости у плода, но при этом нормальная толщина воротникового пространства-это маркер низкого риска хромосомных аномалий.
По крови все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.
Давать какие- то точные прогнозы сложно, но все- таки шансов, что малыш родится здоровым больше.
Здесь рассудит только 2й скрининг, даже НИПТ думаю не будет показательным.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все риски низкие, хромосомных аномалий нет, не переживайте