Повышенный креатинин при беременности.
Добрый день, подскажите, пожалуйста сегодня была у врача, креатинин в крови 70. Врач сказал, что это очень плохо при беременности. Сейчас идёт 1 триместр. Скажите, действительно всё так печально? И какие причины могут быть?
Здравствуйте, креатенин у беременных может повышаться за счёт увеличения объема циркулирующей крови. Обычно, такое можно наблюдать ближе к 3му триместру.
Важно проконтролировать: общий анализ мочи ( протеинурию), б/х: общий белок, альбумин, креатенин, мочевина, АСТ, АЛТ, глюкоза, общий холестерин.
УЗИ почек.
Есть ли хр заболевания?
Здравствуйте. У вас есть бланк анализа? В каких показателях измеряли и что с остальными показателями крови? Какие референсные значения лаборатории? 70 мкмоль /мл это нормальная цифра креатинина.