Консультация лора /

Ринофарингит — вопрос №1301304

Добрый вечер , в пятницу поставили фарингит ( лечение лизобакт, полоскание фурацилин , миромистин , тантумверде, ) боль в горле не уменьшилась , сегодня сделала рентген ( ринит, справа отек ) начала принимать антибиотик Флемоксин по 1 т -1000 мг -5 дней.
В нос брызгать Полидекса , Назонекс , Аква Марис. )
Горло полоскание ( оки-2 р в день , мирамистин , кора дуба , тан Тум Верде лизобакт )

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В чем Ваш вопрос?
Флемоксин 1т в день?
Клиент
Татьяна, флемоксин 1 т в день по 1000 мг , все препараты мне принимать ? А именно капли в нос и полоскания

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А нет фото рентгена без синего выделения?
Флемоксин не принимается 1раз в день?‍♀️
Клиент
Татьяна, к сожалению , нет , а как принимать флемоксин ?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Флемоксин 1000 мг принимается 2 раза в день с интервалом 12 часов 5-7 дней. А что вас ещё беспокоит, болты горле сохраняется, насморк?
Клиент
Ирина, да боль в горле сохраняется и сухо в носу , температура 37.4 , могу я принимать флемоксин по 500-2 раза в день ?
Врач УЗД, Терапевт
Если по 500мг, то 3 раза в день 5 дней
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста спреи в нос все использовать ? Аквамарис, Полидекса, Назонекс
Врач УЗД, Терапевт
Оставьте Аквамарис и Полидексу. Сперва промывайте носовые ходы, высмаркивайте и в чистый нос Полидексу по 1 впрыскиванию 3 раза в день. Горло полоскать раствором Оки, орошать Тантум Верде
Врач УЗД, Терапевт
Можно ингаляции с физраствором делать по 5 мл 2 раза в день
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста последний вопрос , я выпила антибиотик , прошло 2 часа , температуру 37,8 можно сбить ибуклином или терафлю ?
Врач УЗД, Терапевт
Температуру следует сбивать 38.5 и выше. Если вам очень плохо по температуре 37, 8 -головная боль, ломота в теле, выраженная слабость, тогда можно принимать Ибуклин