Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №1301524

Здравствуйте.
Последние мес.11.02.2023 овуляция с 20.03 по 23.03 где-то в этот период.
Вчера тест выдал 2 полоски, затем были пустые, сегодня опять 2,утром сдала хгч ,жду анализы.
Вечером живот немного ныл почти как перед мес.но не так активно ,появились розовые выделения. Не пойму от чего ? Живот сейчас не тянет.
Подскажите ,нужно ли что то выпить или нет?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать Транексам по 500мг 3 раза в день. Половой и физический покой.
Что-то точно говорит рановато.
Это может быть биохимическая или имплантационное кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего имплатнационное кровотечение.
Принятый ответ

Клиент
Анна, цикл ц меня короткий 25 дней ,овуляция на 11-12 день , ПА был 20,21,22,2 и 4
Хгч пришёл только что 0.2 ?смех просто . Не понимаю откуда тогда эти выделения и положительные результаты тестов
Акушер, Гинеколог
Завтра ещё раз сдайте ХГЧ. Нужно посмотреть динамику.
Клиент
Ситора, спасибо за ответ
Я честно в шоке ,пришли результаты а там 0.2
Акушер, Гинеколог
Скорее всего беременность была биохимическая.
Акушер, Гинеколог
Транексам можете не принимать.
Если сегодня или завтра не начнётся полноценная менструация, послезавтра можно сдать ХГЧ ещё раз.
Клиент
Ситора, имплатация может быть ?
Акушер, Гинеколог
Нет, вряд ли.
Чтобы исключить ошибку лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения скудные, ничего пить пока не нужно до результата ХГЧ.
Клиент
Екатерина, результат только пришёл 0.2 ))) какой-то идиотизм ))) причём тесты сегодня 1 положительный 2 отрицательных и к вечеру только положительный потом пошла розовая мазня.сейчас ничего нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ беременности нет. Значит ожидайте менструацию.
Возможно была биохимическая беременность, когда произошло оплодотворение, но не было имплантации.
У Вас незащищенные половые акты были толко в период овуляции или позже тоже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если выделения скудные и однократно.Препараты не нужны.Такое бывает при импоантации.Необходимо сдать кровь на бета Хгч дважды с интервалом в 48 часов(если 1й результат будет положителен).Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 недель, Калия йодид 200мг всю беременность и лактацию, витамин Д 2000ед.
Прр показателях Хгч 1500-2000 можно будет провести Узи ,не ранее
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ ) с утра тест был отрицательный хгч сдала с утра ,тоже отрицательный результат 0.2 ,вечером тест положительный )))
С первой беременность такого не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если хгч 0.2 значит биохимическая беременность.Ожидайте менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Если ХГЧ будут соответствовать беременности , то рекомендую вам сделать УЗИ.
Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 р/д
Клиент
Алексей, хгч сдала с утра результат 0.2. Смехота ))) вечером тест положительный
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У меня не сходятся даты, уточните, 11.02 начало менструции, 20.03!!! Овуляция?
Клиент
Светлана, последние месячные 11.02-16.02 строго 6 дней ,цикл 23-25 дней так же день в день ,овуляция приблизительно в период с 20.02 по 23.02( до этого ошиблась ) ПА в эти дни был и в начале марта
Клиент
Светлана, Светлана, последние месячные 11.02-16.02 строго 6 дней ,цикл 23-25 дней так же день в день ,овуляция приблизительно в период с 20.02 по 23.02( до этого ошиблась ) ПА в эти дни был и в начале марта
Гинеколог, Акушер
Я больше склоняюсь к варианту, что начинаются месячные, тесты очень часто дают нам ложноположительные результаты, тем более, учитывая, что Ваш хгч 0,2 тому подтверждение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если хгч 0.2 значит биохимическая беременность.Ожидайте менструации.
Клиент
Алевтина, имплантация могла быть ?