Консультация невролога /

Может найдется человек, кто хоть как-то сможет помочь! Мучают головокружения, потеря координации на протяжении 9 месяцев. — вопрос №130208

Добрый день!Меня зовут Юлия, мне 27 лет.До описанной выше симптоматики были так называемые панические атаки: резко начинала болеть голова, бросало в пот, длилось это на протяжении 2 лет. В конце прошлого лета, обратилась к неврологу, т.к. начали беспокоить не большие головокружения и ощущение качки в любом положении сидя, лежа, стоя.Казалось,что тебя вдавливают в землю, ощущалось больше всего это в районе копчика ( поясницы), не приятные ощущения усиливались ,когда поднималась или спускалась по лестница.Выслушав мою проблему, он посоветовал сделать МРТ головного мозга, ничего не выявило. Пролежала неделю в неврологическом отделении, сказали у вас все в порядке, это нервы. Чуть позже начала ощущать потерю координации при ходьбе, не сильные -падать не падала. Сделали МРТ шеи, все чисто. По мимо этого постоянно болят мышцы шеи под черепом и на правой ее строне, тошнота (без рвоты), ощущение онемения и слабости рук,ноги как будто заплетаются.Пила таблетки, делала массаж ничего не помогает. И никто не может поставить как таковой диагноз. Единственное по ренгену шеи, невролог определил синдромом позвоночной артерии, и что МОЖЕТ БЫТЬ из-за этого вся симптоматика. Очень переживаю по этому поводу т.к. в связи с этим, не могу нормально работать, гулять, да что там - просто жить. В психологическом плане очень тяжело каждый день, испытывать такое. Спасибо, если кто-то сможет помочь в моей ситуации.

Стоматолог, Детский стоматолог
К психологу не обращались с паническими атаками
Принятый ответ
Клиент
Ольга, атаки прошли, возможно помогли те препараты, который назначались врачами...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Началось все 2 года назад?
Ранее ничего подобного не наблюдали?
Какие-то изменения/стрессы произошли в жизни 2 года назад?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, стрессы... по нашей жизни к сожалению без них никуда, и на работе, и дома бывают неприятности, еще склоняюсь к тому, что у папы тем летом случился микроинсульт...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данный момент какие-то препараты принимаете?
И что принимали из последних и когда?
Клиент
Юлия, Вестибо от головокружений, цебралекс, как я поняла для расслабления мышц, гидроксин, сейчас пью Актовигин.Прописали психотропные, пропила месяц по пол таблетки, отказалась, посчитала это не нужным, к тому же, врач предупредил возможно привыкание...
Педиатр
Здравствуйте! Бетагистин 16 мг*3 РД попейте
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, на счет него пила, забыла просто...
Педиатр
+ магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Клиент
Маргуба, а этот препарат для чего?
Педиатр
Пить его надо месяца 2 не меньше .
Педиатр
Магне В6 _ седативный.
Бетагистин- против головокружениц
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Юлия.У панических атак есть всегда пусковой момент.Надо его вычислить. и понять что такое паническая атака,что происходит с организмом в этот момент.
Есть методы самопомощи при ПА,изучите их и научитесь контролировать.
Вот можете почитать в статье: https://vrach-v-dekrete.ru/2019/04/04/panicheskaja-ataka/
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, панические атаки прошли, как писала выше.Видимо помогли в какой-то степени препараты, которые назначил врач.
Клиент
Татьяна, и сказать по правде, эти атаки цветочки по сравнению с текущим состоянием:(
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Юлия,кое что из ваших жалоб является симптомами синдрома позвоночной артерии.
УЗИ сосудов головы и шеи делали? если нет,надо сделать.
Клиент
Татьяна, я все сделала, на счет СПА врач на нее тоже ссылался, опять же сказал может быть дело в этом.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.