КАК ЛЕЧИТЬ ЗАТЯЖНОЕ ОРВИ И ИНТОКСИАЦИЮ
Здравствуйте, Я болела в декабре ОРВИ. Тест на ковид не брали, только кровь, но она не показала ковида. Сильно болели суставы и мышцы и всю неделю держалась температура 37-37, 3. Через неделю температура спала, а кости и суставы болят до сих пор. Через день закладывает нос он течет, я кашляю (как-то приступообразно), болят и слезятся глаза. На фоне этого каждодневная сильная слабость. Температуры нет. В декабре я не пила антибиотиков, только противовирусное Амиксин. Недавно добавилось что-то по типу головокружений. При повороте головы или без поворотов картинка на доли секунды расплывается. Такое чувство что я пьяная. Терапевт назначил антибиотик Панцеф 7 дней, предположив, что подобные симптомы могут быть следствием интоксикации. И за это время могла присоединиться бактериальная инфекция. В легких все нормально. Стоит ли пить этот антибиотик ? Можно ли выпить его 2-3 раза? И если не его пить, то как снять подобные симптомы (информация взята отсюда:
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приёмом антибиотиков рекомендую сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик к применению я бы не рекомендовал. УЗИ сосудов шеи делали ?
Принятый ответ
Пропейте назначенный курс лечения . Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотик либо пить полным курсом, либо не пить вообще. Без анализов пить естественно не стоит. Вы что то сдавали?
Анна, да анализы крови в норме. СРБ тоже в норме
Вы кровь на антитела к ковиду сдавали в декабре?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа. Антибиотик Вам сейчас не показан. Рекомендую сдать клинический анализ крови и СРБ, а также кровь на антитела к коронавирусу. Если они будут обнаружкны, значит, Вы перенесли коронавирусную инфекцию, и Ваши жалобы сейчас- это проявления постковидного синдрома.
Здравствуйте, вы сдавали анализы?
Здравствуйте.
Показаний к назначению антибиотиков не вижу.
Вам показана консультация невролога.
Доброго времени суток Наталья.Скорей всего Вы перенесли ковид инфекцию. У Вас симптомы постковидного синдрома. Антибиотики вам не показаны. Рекомендую сдать кровь на антитела по методу ИФА ,сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Начать прием бетагистина ( бетасерк) 16 мг 3 раза в день месяц, Берокка плюс 1 табл в сутки, месяц, акавдетрим по 6 капель в день, 2 месяца, очный осмотр невролога после УЗИ сосудов. Рекомендую полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рабы, витамин D, избегать перегревание, переохлаждение. Питание во время болезни и после перенесеной ковид инфекции должно быть как в советском туберкулезном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд, селедка, жирная рыба. Очень полезен овёс в любом виде. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Оставить отзыв https://prodoctorov.ru/kozmodemyansk/vrach/693464-mozharov/
Здравствуйте!
Для определения показаний к антибиотикам рекомендую выполнить общий анализ крови!
Вы кровь на ковид когда сдавали?
Согласно клинической картине вы перенесли ковид. Сдайте кровь на антитела, чтобы понимать точно. Вам необходим курс сосудистой терапии-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, кроме этого приём витаминов С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, антибиотики принимать не нужно