Сражение малых половых губ

Здравствуйте! Пытаюсь выяснить причину плача у ребенка 3 месяца. Девочка, в принципе, спокойная, улыбчивая. Но часто плачет днем, вчера увидела, что заплакала при мочеиспускании, списала на то, что ей дискомфортно в мокром. А сегодня, когда подмывала,услышала снова ее крик, как от боли. Пожалуйста, подскажите, не признаки ли это синехий? Фото прилагаю. Не понимаю

Здравствуйте! У девчоки абсолютно нормальные половые органы, синехий нет. Подмывайте малыша после каждой смены подгузника. Если и плач будет продолжаться во время мочеиспускании, нужно сдать общий анализ мочи

Галимат, здравствуйте! А вот этот желтоватый налет? Ранее был больше, я при купании его вымываю,но он не прошел до конца. В роддоме советовали протирать губки детским маслом, я не стала это делать

может нарушение флоры есть у девочки, рекомендую и общий анализ мочи и мазок на флору сдать

Здравствуйте, по фото у ребёнка нет синехий. Раз вы отмечаете плач при мочеиспускании, то необходимо сдать общий анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей

Марина, здравствуйте! А этот желтоватый налет? Ранее был больше, я при купании его вымываю,но он не прошел до конца. В роддоме советовали протирать губки детским маслом, я не стала это делать

Принятый ответ

Просто подмывайте ребёнка водой, спереди назад, налёт уйдёт самостоятельно. Можно использовать специальные детские средства для подмывания с 0 лет. Маслом протирать не нужно

Здравствуйте. Синехий у девочки нет, покраснения тоже.
Сдайте ОАМ, предварительно хорошо подмыв ребенка, девочек мыть нужно спереди назад. Анализ можете потом прикрепить сюда, вопрос несколько дней будет открыт

Ирина Васильевна, здравствуйте!а этот желтоватый налет? Ранее был больше, я при купании его вымываю,но он не прошел до конца. В роддоме советовали протирать губки детским маслом, я не стала это делать

Принятый ответ

Продолжайте дальше подмывать ребенка, после акта дефекации со средством для подмывания малышей. Налёт должен уйти, если нет сдайте мазок на флору.

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения патологии мочевыводящих путей (цистита, пиелонефрита), которые могут проявляться болью при мочеиспускании и беспокойством ребенка. Наружные половые органы у вашего ребенка без патологии. Подмывайте ребенка после дефекации, поддерживайте вульву в чистоте. По узи в месяц нет отклонений со стороны почек?

Надежда, здравствуйте! По УЗИ все хорошо

Принятый ответ

Отлично. Анализ мочи можете прикрепить сюда. Не забывайте, что девочек подмываем спереди назад, своевременно меняем подгузник (каждый 2-3 часа), мыло при подмывании использовать только в случае необходимости (при невозможности смыть водой стул ребенка), после каждого мочеиспускания при не загрязненных наружных половых органах подмывать не обязательно.

Принятый ответ

Добрый день. Синехий нет у малышки. Сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Подмывайте девочку спереди назад после каждого испражнения, обрабатывайте половые органы бепантеном 2-3 раза, смените подгузники.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, синехии нет у вашей малышки, половые органы все хорошо развиты.
Подмываем ребёнка обязательно спереди назад.
Возможно ребёнку просто не нравится данная процедура промывания, поэтому выражает своё беспокойство.
Но также для исключения Инфекции мочевыводящих путей необходимо сдать ОАМ, предварительно подмыв реьенка, и желательно собрать сразу в баночку, без мочеприёмника, подловить и желательно посетить гинеколога взять мазок на флору