Консультация детского лора /

Кашель во время беременности — вопрос №1302821

Здравствуйте, болею примерно неделю, была небольшая температура 37, боль в горле, заложенность носа
Срок беременности 16 недель
Все прошло остался кашель
Кашель сухой,периодически что то откашливается.
Днём почти не кашляю,но стоит лечь-бьет часами сильный и непродуктивный.
Пила мукалтин,но от него как будто сильнее кашель,а толку ноль.
Думала на счет сиропа доктор тайс с подорожником и ингаляций с Боржоми

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас скорее всего сохраняется постназальный затек после орви.
Сиропы все от кашля не используйте, в нос побрызгайте спрей Тафен назаль по 2 впрыска 2 раза в день на 14 дней
И когда спать ложитесь, приподнимите головной конец кровати (подложив большую подушку)
Принятый ответ
ЛОР
Добрый день, у вас скорей всего кашель из-за носа. Подключите Назонекс по 1 впр х 2 раза в день на 3 недели. Аквамарис Стронг по 2 впр в течение дня на 7 дней.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
А с носом как?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сейчас есть першение, сухость в горле, дискомфорт, боль? Чувствуйте стекание по задней стенке глотки? Есть заболевания желудка, изжога?