Плохо ест смесь

Здравствуйте,нам почти 3,5 месяца,мы полностью на ив(с рождения даю нан тройной комфорт),вес 7000,рост 63.Питание 5 р.в день по 180 мл(сьедает 160-170),не срыгивает практически никогда. В последнее время стала плохо есть(выкручивается,кряхтит,бутылочку выплевывает),как будто есть вообще не хочет,процесс стал занимать около 40 минут(раньше сьедали минут за 20).Стул практически каждый день,иногда реже(был зеленый,сейчас появился желто -зеленый оттенок и запах,раньше был более кислотный,теперь запах такой,можно сказать как у взрослого).Капограма хорошая,ребенок не капризный,колик нет уже давно. Перед кормлениями всегда массажик и на животике лежит,водичкой допаиваю,но пьет очень плохо.Подскажите,что это может быть?переживаю,что мало ест при 5 разовом питании.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток бывает такой период ложный отказ от кормления. В это время рекомендуется кормить в сонном состоянии. Как правило занимает это время до месяца.
Так же причиной отказа от еды может быть лактазная недостаточность, чтобы её исключить нужно сдать кал на углеводы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на ложный отказ от питания. Если не доедает не заставляйте. Во сне объем весь съедает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да полностью выпивает

Значит действительно,это ложный отказ,насильно днём не заставляйте,старайтесь кормить в сонном состоянии, этот отказ самостоятельно пройдет, максимально может длится месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ)

Не волнуйтесь,все будет хорошо

Принятый ответ

Добрый день!
У некоторых детей наблюдается расстройство пищевого поведения в таком возрасте. Таких малышей не рекомендуется кормить насильно, не пугать их. Такая ситуация чаще всего связана с тем, что ребенок во время кормления поперхнулся и испугался и теперь боиться повторения. Рекомендуется таких малышей кормить во сне.
если есть вопросы с радость отвечу на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую кормить ребёнка в сонном виде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,
Да бывают такие состояния у детей, они начинают отказываться от еды, и единственный выход это кормить сонных, тогда хорошо кушают
Как правило в течение 3-4 нед данное состояние проходит.
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ