Консультация педиатра /

Плохо ест смесь — вопрос №1303034

Здравствуйте,нам почти 3,5 месяца,мы полностью на ив(с рождения даю нан тройной комфорт),вес 7000,рост 63.Питание 5 р.в день по 180 мл(сьедает 160-170),не срыгивает практически никогда.
В последнее время стала плохо есть(выкручивается,кряхтит,бутылочку выплевывает),как будто есть вообще не хочет,процесс стал занимать около 40 минут(раньше сьедали минут за 20).Стул практически каждый день,иногда реже(был зеленый,сейчас появился желто -зеленый оттенок и запах,раньше был более кислотный,теперь запах такой,можно сказать как у взрослого).Капограма хорошая,ребенок не капризный,колик нет уже давно.
Перед кормлениями всегда массажик и на животике лежит,водичкой допаиваю,но пьет очень плохо.Подскажите,что это может быть?переживаю,что мало ест при 5 разовом питании.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. У деток бывает такой период ложный отказ от кормления. В это время рекомендуется кормить в сонном состоянии. Как правило занимает это время до месяца.
Так же причиной отказа от еды может быть лактазная недостаточность, чтобы её исключить нужно сдать кал на углеводы .
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ

Педиатр
Будьте здоровы ?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на ложный отказ от питания. Если не доедает не заставляйте. Во сне объем весь съедает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да полностью выпивает
Инфекционист, Педиатр
Значит действительно,это ложный отказ,насильно днём не заставляйте,старайтесь кормить в сонном состоянии, этот отказ самостоятельно пройдет, максимально может длится месяц
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ)
Инфекционист, Педиатр
Не волнуйтесь,все будет хорошо
Педиатр
Добрый день!
У некоторых детей наблюдается расстройство пищевого поведения в таком возрасте. Таких малышей не рекомендуется кормить насильно, не пугать их. Такая ситуация чаще всего связана с тем, что ребенок во время кормления поперхнулся и испугался и теперь боиться повторения. Рекомендуется таких малышей кормить во сне.
если есть вопросы с радость отвечу на них
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую кормить ребёнка в сонном виде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Да бывают такие состояния у детей, они начинают отказываться от еды, и единственный выход это кормить сонных, тогда хорошо кушают
Как правило в течение 3-4 нед данное состояние проходит.
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ