Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ по Осипову ребенку 2 года — вопрос №3046974

Ребенку 2 года, плохо ест. Постоянные проблемы со стулом (запоры) газы
Налет на языке. В анализе много бактерий выявили.
Что с этим делать?
К кому обращаться?
Как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Надежда, здравствуйте! К сожалению, ХМС по Осипову неинформативный анализ, не признанный научным сообществом, так как микрофлора меняется в течение дня.
По копрограмме признаков воспаления нет (лейкоциты единичные, эритроцитов нет).
Ребёнок получает лечение от запора? Что подразумеваете под плохо ест ? (Ест всё, но чуть-чуть, ест только любимые продукты и т.д)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, от запора назначали лактулозу. После простудного заболевания стала плохо есть. Ест только любимы продукты. Отказалась всех видов супа. Стала очень избирательна. Хорошо ест мясо рыбу и фрукты ягоды. Макароны. Овощи вообще отказывается есть. Иногда ест йогурт. Плохо сидит за столом. Постоянно встает из-за стола. Ее прием пищи сейчас больше похож на перекус между играми
Гастроэнтеролог, Педиатр
Первые 2 недели после выздоровления может сохраняться астенический синдром (снижение аппетита, вялость, сонливость и т д), но максимум до 2х недель, если продолжается дольше, то необходима работа с консультантом по питанию.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По узи органов брюшной полости обращает на себя вписание вздутие. Ребенок не натирает вес?
Анализ по Осипову не берём во внимание, он признан неинформативным.
После чего начались проблемы с едой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, я даже не знаю с какого момента это началось. Как то после гриппа перестала есть все кроме каши. Потом стала по немного опять есть мясо рыбу. Фрукты ягоды. Овощи и супы вообще отказалась. Макароны еще любит. Иногда ест картошку. За столом перестала сидеть. Подходит берет котлету и пошла по своим делам. Сейчас еда больше похожа на перекус
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здесь скорее всего не связано с патологией органов. а с поведением. Возможно нужна помощь психолога. Не исключаю, что это после гриппа.