Нервные тики

Добрый день, у ребенка 10 лет периодически бывают нервные тики, врач выписал Фенибут, принимает 4 день, улучшения есть , но начался понос раз в день, раньше принимали и такого не было, скажите пожалуйста, какой есть аналог и чем можно заменить? Фенибут мне нравится и улучшения от него сразу видно, но в этот раз видно началась побочный эффект, может заменить на Ноофен?

Нет
43 года

Здравствуйте! Фенибут это препарат выбора. Можно анвифен или ноофен, действующее вещество то же самое, но влияние на жкт меньше, переносится лучше. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, ограничить тв и гаджеты

Спасибо, купила Ноофен, но он в капсулах 250мг, а я Фенибут начала давать по 1/3 3 раза в день и увеличить постепенно до 1/2, так месяц , а потом опять снижать, мы так раньше принимали, а в капсуле 250мг это много сразу, может разделить?

Много капсулу не поделите, можно анвифен по 50 мг капсула

Анвифен в какой дозировке принимать? По 50мг 3 раза в день? Надо дозу увеличивать?

Первые 2 -3 дня по 50 мг 2 рд; после по 50 мг 3 рд

Регина, 50 мг хватит? Ей Фенибут врач прописал с 1/3 до 1/2 довести, а это 125мг
Или посмотреть по результатам, если эффекта не будет то увеличивать

Извините не дописала : 50 мг 2 рд 2-3 дня; далее 50 мг 3 рд 2-3 дня, далее 100 мг ( 2 капсулы) 3 рд . Так принимаете месяц. Отменяете так же постепенно. Максимальная доза 250 мг 3 рд

Регина, спасибо

Регина, она сейчас принимает Фенибут 1/3 это чуть меньше 100 мг, если я начну с 50 не будет понижения, может как вы расписали но начать с завтра по 2 капсулы 50мг 2 раза, а потом перейти на 3 раза?

Принятый ответ

В принципе вы уже начали фенибут по нарастающей; можете продолжать анвифен с завтрашнего дня по 100 мг 2 рд; далее через 2-3 дня по 100 мг 3 рд

Здравствуйте.
В какой дозировке начали принимать препарат?
На фенибут крайне редко бывает нарушение стула.Болей в животе,тошноты нет?
Общий анализ крови не сдавали?

Фенибут начала давать по 1/3 3 раза в день, и через 2-3 дня довести до 1/2, я и раньше так давала, постепенно увеличивала дозу, через месяц в течении недели уменьшала, а сейчас с первого дня жидкий стул раз в день, сегодня не принимала , стул норм, живот не болит, не тошнит, я думала может попробовать Ноофен, он в капсулах, не так будет раздражать кишечник

Ноофен можно принимать,просто капсулу вскрывать нельзя.

Не большая доза 250мг, она принимала по 1/3

Сколько весит ребенок?

Ирина, 1/2 это 125 мг, а Ноофен 250 в два раза больше

Я поняла. Вес ребенка сможете уточнить?

Ирина, 36 кг

Можно по 1 капсуле 2 р в день принимать в течение 6 недель.
Затем по 1 капсуле 1 р в день 7 дней и отмена.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здоровья!