СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли заменить антибиотик аналогом ?

Здравствуйте, у мамы бактериальная инфекция . Она начала пить амоксиклав Но таблетки закончились , и есть аналог амоксициоин + клавулановая кислота Можно ли продолжить пить вместо амоксиклав ? Или нужно именно то что она уже начала .

75 лет
2 Января 2024·Просмотров: 327·Ксения, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста в какой дозировке понимаете?
Обычно идет дозировка 875+125, по 1 таблетки 2 раза вс сутки на 7-10 дней
Аналогом заменить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете продолжить принимать, главное чтобы дозировка была одинаковая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это один и тот же препарат. Можно заменить аналогом. Главное, чтобы была правильно подобранная доза. В какой дозе принимает ваша мама Амоксиклав? В какой дозе хотите заменить.
Если доза одинаковая, то кратность приема та же в то же время. поправляйтесь

Для взрослых дозировка 0,875+0,125 по 1 таблетке 2 раза в день. 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , можно заменить главное чтоб дозировка была одинаковая.Тогда эффект сохраниться.Здоровья маме!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это один и тот же препарат. Главное, чтобы была такая же дозировка.

Здравствуйте!
Конечно можно. Это один и тот же препарат.
Принимать по 1 т 2 раза в сутки до 7 дней.
Для поддержания баланса микрофлоры кишечника лучше добавить линекс или максилак 1 к 2 раза в сутки 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.