Предварительное заключение

Здравствуйте, на приеме у гинеколога предварительное заключение было такое: Эхоскопически признаки дисфункционального эндометрия. Мультикистозные яичники из Ановуляторный м. ц. ? Эндоцервицит. Объясните, пожалуйста это передается половым путем и партнер может чем то заразиться ?

Нет
22 года

Здравствуйте. По узи эндоцервицит не ставится!!!! Сдайте мазки на инфекции, если боитесь чем то заразить партнёра. Все остальное половым путем не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, на какие инфекции надо сдать анализы? А из-за чего может быть эндоцервицит ?

Сдайте анализ фемофлор скрин, там все инфекции есть. По поводу цервицита, надо сделать кодьпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию, они покажут есть вообще цервицит или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, назначены такие анализы ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 (колич.) (ПЦР),
Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта(Фемофлор-скрин),
Цитологическое исследование шейки матки, верно ?

Принятый ответ

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия,