Низкий амг

Добрый день! У меня амг 0,62, фсг 10,11, ингибин 135,18, пролактин 19,52, эстрадиол 326,9, ЛГ 3,48. В моем случае только ЭКО с донорской яйцеклеткой? Есть шансы вообще на естественную беременность? Или хотя ЭКО со своими клетками?

Хронических болезней нет, была замершая беременность в 32
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация регулярная? Отслеживаете овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, менструация регулярная, только вот месяц назад была с задержкой 2 дня почти(для меня не характерна) и в этом месяце мажущие выделения начались жа неделю до начала месячных и были небольшими. В августе прошлого года амг был 1,38. Операция была только выскабливание после замершей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, овуляцию не отслеживала, ее можно отследить сделав тест на овуляцию? Я вот как раз собиралась в этом цикле попробовать отследить

Лучше овуляцию отследить по узи или прогестерон сдать за 7 дней до предполагаемой менструации.
Из вариантов: пробовать 6 месяцев самой, если есть овуляции. Это возможность родить своего ребёнка. С таким уровнем амг - при эко предложат только донорскую яйцеклетку. Тогда спустя 6 месяцев - в случае если не получится- к репродуктологу на эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а когда лучше делать узи? У меня сейчас 7 день цикла. А если у мужа плохая сперма при этом (12% прогрессивно подвижных )? Даже платно мне предложат ЭКО с донорской яйцеклеткой?

Фолликуломеирия- это несколько узи за цикл. Начинают с 10 дня. Если хотите просто убедиться, что овуляции есть- то за 7 дней до предполагаемой овуляции- по обнпружению жёлтого тела будет понятно, была ли овуляция.
Если Вы не хотите платить, чтобы платить, а получить результат- уважающая себя платная клиника не предложит Вам даже пробовать со своими яйцнклетками, т.к. вероятность успеха минимальная. Яичники не дадут тот ответ на стимуляцию, какой от них ожидают и качество яйцеклеток будет не позволять получить даже насколько эмбрионов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо! У меня предполагаемая дата овуляции через 6 дней. Могу я завтра сделать узи на предмет желтого тела , его можно будет увидеть?

Нет, жёлтое тело появляется на месте совулировавшего фолликула, т.е. после овуляции)
Завтра Вы только увидите доминантный фолликул, который может совулировать, а может и нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, тогда не правильно поняла ) думала что надо узи за 7 дней до предполагаемой овуляции . А если делать фолликолометрию с 10 дня, то когда последний раз, при жили делая попытки зачать, то вреда не будет ?

Ой. Это я в первом сообщении неправильно написала. Увидела выше, вместе после написала до, имелось в виду после овуляции через 7 дней или до менструации за 7 дней)
Да, её как раз и делают при попытках зачатия. На 10й день будет виден и определён доминантный фолликул. Потом назначат встречу на 13-14й день. Увидеть яйценосный бугорок- будет означать, что овуляция случится в ближайшие 12 часов. В это время активно планировать. И на 18й-20й день убедиться, что овуляция произошла.
То же самое можно проделать с тестами на овуляцию. Но узи достовернее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а если 10 день попадет на выходной, то лучше когда сделать узи ? На след день ?

Да

Добрый день, Марина! Стоит повторить амг ещё раз и если будет меньше 1 , то шансы на самостоятельную беременность минимальные (об это можно думать если все таки цикл регулярный). При таком амг - эко и скорей всего с донорской яйцеклеткой. Но если цикл регулярный, то можете попробовать пол года самостоятельно, конечно если раньше не пробовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, раньше пробовали. А есть смысл пересдавать амг - он может изменится? Лучше в другой лаборатории или в этой же ? И когда лучше пересдать? ЭКО со своей не выйдет ?

Смысл есть повторить, что бы точно знать, что меньше 1 и это не случайно. Можете повторить в другой лаборатории. В плане со своей яйцеклеткой или нет надо решать непосредственно на приёме в центре эко с репродуктологом. Но при амг меньше 1 обычно с донорской, но всё индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, спасибо. Но шанс на удачную беременность при таких показателях есть?

Есть, но на самостоятельную небольшой, надо рассчитывать на эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олег, а как то помочь организму в этом случае можно ? Стимуляции может быть ? Или что то еще ? Я начала принимать иноферт по 1 Саше в день

Иноферт можно применять конечно, хуже не будет. Но существенного влияние это не окажет, на эти изменения в яичниках никак повлиять нельзя.. Надо идти на эко о обсуждать имеет ли смысл при таком амг делать стимуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас менструальный цикл регулярный? Есть овуляции? По узи есть фолликулы в яичниках?
Шансы на естественную беременеть есть, но низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, цикл регулярный. В этом месяце только выделения начались на неделю раньше и были небольшими, потом в срок менструации начались активнее, но все равно скуднее чем обычно. Узи делала только в прошлом году, тогда были фолликулы

Вам лучше еще раз сделать узи малого таза.
Планировать естественную беременность и параллельно проконсультироваться с репродуктолгом. Если есть фолликулы в яичниках при таком АМГ ЭКО со своей яйцеклеткой можно попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансы на самостоятельное наступление беременности у Вас есть.

Вы отслеживаете овуляцию?
Регулярны ли менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, менструации регулярны были, всегда почти день в день. Овуляцию отслеживала только расчетно. Хочу в этом цикле сделать узи - фолликолометрию. У меня как раз 7 день цикла сейчас. но еще у мужа спермограмма не очень хорошая, 12% подвижных только. По моим показателям у меня в запасе только полгода на беременность? Потом только эко с донорской клеткой ?

Да, Вам нужно обязательно провести фолликулометрию, начиная с 10 дня цикла и активно планировать беременность в дни предполагаемой овуляции.

При такой плохой спермограмме шансы на беременность невысокие по мужскому фактору.

Да, на самостоятельное наступление беременности у Вас примерно 6 месяцев. Дальше рисковать не нужно, чтобы не терять зря время.

Нужно проконсультироваться с репродуктологом по по поводу ЭКО. Обычно, при АМГ ниже 1 ЭКО проводят с донорской яйцеклеткой, но всё индивидуально.

Мужу лечение какое-то уже назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, мужу пока не назначили, пока переслали спермограмму с mar тестом. А сейчас с таким амг тоже можно рассчитывать только на донорскую клетку ?

Поняла.
Мужу желательно пролечиться как можно быстрее, чтобы Вам не терять время.

С АМГ ниже 1, чаще всего выполняют ЭКО с донорской яйцеклеткой, но всё индивидуально, зависит от центра, где Вы будете проводить ЭКО, везде свои условия

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, своя овуляция есть, то шансы на самостоятельную беременность есть

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!Если у Вас есть овуляции, значит шансы на самостоятельную беременность у Вас есть. Рекомендую Вам провести фолликулометрию с 10-го дмц на протяжении 3-х циклов подряд,повторить анализ крови на АМГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, добрый день! Спасибо! А еще у мужа спермограмма не очень хорошая, 24% прогрессивно подвижных, 3% нормальной формы по Крюгеру, mar test 1%.
Это как влияет на зачатие ?