Шишечка в ухе у ребенка
Добрый вечер Сын,1год6мес. 2 недели назад переболели. Длительное время беспокоило сопли. Заметила шишка в ухе. После ванны, ватной палочкой с ограничителем,без усилий почистила ухо и пошла кровь.. ухо у сына не болит , он без проблем лежит на нем. Что это за шишка,стоит переживать?
Здравствуйте, сложно сказать. Может, фурункул в ушке или наружный отит. Это могло произойти из-за попавшей внешне инфекции в, ушко. Например, ребенок мог расковырять пальчиком или могли занести инфекцию ватной палочкой, если сильно почистили, или грязная вода. Не переживайте. В ушко можно капельки Диоксидин 0.5% , на ватном фильтре 1 р в день 3_4 дня.