Будить ли ребёнка на кормление
Здравствуйте, ребёнку месяц и 3 недели, находится на искусственном вскармливании. Перестала просыпаться ночью на питание, спит около 10 часов. Получается, что за день кушает 4 раза по 120 мл. Нужно ли ребёнка будить ночью на кормления?
Здравствуйте, вообще в этом возрасте, независимо от вида вскармливания кормим ребёнка по требованию. Если ребёнок голоден, то он не будет спокойно спать. Но в этом возрасте 4 раза это совсем маловато. Необходимо кормить 7-8 раз за сутки.
Мария, здравствуйте. Ваш малыш должен в сутки получать минимум 700 мл смеси. Поэтому, либо надо кормить дем чаще или будить ночью (как комфортнее ребенку). Четыре кормления в день, в целом это мало для этого возраста.
Здравствуйте
Соглашусь, что 4 кормления мало такому малышу, необходимо либо днём чаще кормит либо все таки будить реьенка
Должно быть хотя бы 6 кормлений