Артериальное давление
Длительное время принимал апровель 150. Стало подниматься давление, перешёл на апровель 300, результата не добился. Перешёл на ко-апровель 150 со второго дня началось улучшение. Сейчас давление стабилизировать. Надо ли продолжать приём КО апровель или вернуться к апровелю так как принимать мочегонное, которое в составе коапровеля не есть хорошо.
Добрый день.
Комбинированная терапия от давления всегда эффективнее монотерапии
В вашем случае оставайтесь на ко - апровеле длительно, раз давление пришло в норму.
Гидрохлортиазид вреда организму не насет, можно принимать длительно.
У вас нет подагры? Повышения уровня мочевой кислоты? При этих изменениях прием мочегонных нежелателен.
Здравствуйте,Давид. Учитывая,что у Вас ест Подагра.то Ко-апровель Вам противопоказан.
Подскажите,какой у Вас пульс?