Что делать если нет дозировки фентанила,который я принимаю

Здравствуйте.папе 72 года.Онкология кишечника и простаты 4 ст.с метастазами в кости.Выведена стома.В данный момент принимает абиратерон с преднизолоном.И обезболиваем пластырь фентанил 50.и иногда пентанов.На данный момент беспокоит живот(спазмы) и резь иногда.Чувство неполного опорожнения.Кроме того нет в наличии пластыря на 50.Что нам делать?Врач говорит разрезать пополам пластырь на 100

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще пластыри разрезать напополам не рекомендуется. Уточните у вашего врача есть ли пластыри фентанила в дозировке 25 мкг/час, можно наклеить 2 пластыря. Если не будет такой дозировки, тогда можно попробовать разрезать 100мкг/с на два.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, в наличии только на 100 и 75

Нужно уточнить нет ли в других аптеках дозировки 50 мкг, 25, если нет, тогда разрезайте 100. Дозировка 50 полностью купирует болевой синдром? На 3 суток хватает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, да 50 на трое суток хватает .В области нет на складе нужных дозировок.Аптека взяла все что есть это только на 100.И мы подкреплены к одной аптеке по месту жительства.Ведь мы не можем в другом городе это получить?

Если аптека находится в другом регионе, нет, если в этом же регионе, получить препарат можно. Так как дозировка 50 полностью купирует болевой синдром , пока можно попробовать делить пластырь, но нужно , чтобы врач-онколог заказал на вас фентанил в дозировке 50 мкг/час или 25.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации можно порезать на 2 пластырь , но врачу надо заказать по квоте пластырь нужной дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет дозировки 50 мкг то можно разрезать 100мкг на половину. Ваш врач должен заказать на вас пластырь в нужной для вас дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так увеличивать дозу нельзя.
Разрезать пластырь так же нельзя
Только искать в других аптеках.