Что делать и назначение лечения
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать клинический анализ крови. Переживаю, к врачу только на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализа!
Вита, доброе утро! Приложила
Повышен не специфический маркер воспаления, СОЕ, а так все в норме, Вас что беспокоит? За последний 1-2 месяца болели чем то то ?
Вита, простудных заболеваний не было. Единственное, неделю назад был приступ в желудке и острая боль в правой лопатке. Было сделано ЭКГ, ничего страшного не выявили. Сейчас прохожу лечение от невралгии.
СОЕ может реагировать на любое воспаления снижается медленно рекомендую пересдать общий анализ крови через месяц
Вита, спасибо! А не подскажите, что за цепочка э-п-1-1-4 2-2-67-25-4 написана на бланке крови?
Это формула крови палочкоядерные , сегменты, моноциты, лимфоциты, эозинофили там все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых изменений по данным анализов нет,,всё нормально
Екатерина, здравствуйте! Спасибо! А ничего страшного, что повышено СОЭ ? И тромбоциты в количестве 168 ?
Я СОЭ сразу не увидела в файле. Вв накануне не болели или сейчас есть может симптомы? По тромьоцитам допустимое значение
Екатерина, простудных заболеваний не было. Единственное, был приступ в желудке и острая боль в правой лопатке. Прохожу сейчас лечение от невралгии.
Спина и остеохондроз никак не влияет на СОЭ, проблемы с ЖКТ могут. Я бы вам рекомендовала сдать ещё анализ на СРБ. Повторить общий анализ крови через 10 дней, посмотреть динамику по СОЭ
Екатерина, поняла Вас, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас ускорено СОЭ
Причиной может быть любое воспаление- перенесенное ОРВИ, травма, операция, боли в суставах.
Остальные показатели в норме - признаков активного воспаления нет.
Есть ли жалобы?
Елена Ивановна, здравствуйте! Неделю назад была острая боль в желудке и острая боль в правой лопатке. Было сделано ЭКГ, ничего страшного не выявили. Прохожу сейчас лечение от невралгии.
На фоне обострения остеохондроза может быть ускорение соэ.
Сделайте фгдс - необходимо выяснить причину боли в желудке
Елена Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ оак неплохой, тромбоциты в пределах физиологической нормы, Соэ маркёр достатоточнг неспецифический воспаления, реагирует на всё, начиная с кариеса. Если ничего не беспокоит, посмотреть в динамике через 10 дн, здоровья Вам!
Елена, здравствуйте! Спасибо большое!
Пожалуйста!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Сдайте в динамике клинический анализ крови.
Критических изменений не выявлено.
Добрый день.
В анализе только повышена СОЭ
Синдром изолированно повышенной Соэ в подавляющем большинстве случаев связан с суставным синдромом.
Здравствуйте.
По анализу крови - повышено СОЭ.
Причиной повышения СОЭ может быть любое воспаление в организме - воспаление суставов, некоторые заболевания желудка, обострение остеохондроза позвоночника.