Старческая деменция

Здравствуйте, подскажите, можно ли при диагнозе старческая деменция признать маму недееспособной и оформить над ней опекунство? Деревенский врач не дает на это разрешение. Она полгода провела в интернате, полечилась, но все равно часто забывает разные вещи, например, где живет или говорит, что приходила правнучка и ругала ее, хотя ей 4 года и живет она в 500 км. Принимает по рецепту мемантин и кветиапин

Здравствуйте! Дееспособность определяет не деревенский врач, а суд, куда Вы можете обратиться с соответствующим заявлением. суд назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет соответствующее решение.