Вульвовагинит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, дочери 2 года 10 месяцев. 23-его февраля, обнаружила, обильный выделения, были на приёме у гениколога, прописали лечение гель метрогил, на сегодняшний день улучшений нет выделение гнойные, не знаю что делать. Какие сдать анализы, как лечить если гель не помогает. Есть фото трусиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото выделений.
Девочку что-то беспокоит? Есть ли покраснение? Врач не взял анализы? Ребёнок не болел накануне появления этих выделений? Не было лечения антибиотиками?
Ольга, фото прекрипила, ничем не болела , антибиотик не принимали, мазок врач не взял.
Ольга, беспокоит зуд, краснота есть немного внутри где влагалище на слизистой.
и всё же нужен мазок на флору и замена метрогила.
пока пересмотрите гигиену: подмывать после каждой дефекации спереди назад. не было ли смены порошка, средства для гигиены- исключить аллергию. питьевой режим достаточный, следить за регулярностью стула. снизить употребление сладкого и простых углеводов
Ольга, спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите пожалуйста
Сдавали какие то анализы, мазки?
Араксия, фото прекрипила, мазок врач не взял, анализы тоже не назначил.
Рекомендую сдать мазок на флору и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам .
Подмывайте отваром ромашки 3 раза в день спереди назад, дайте попить пробиотики любые на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) нужна консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту
Пока можете проводить ванночки с ромашкой 2 раза в день.
Мирамистин на вульву 2 раза в день 10 дней
Для более точного лечения нужен мазок
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Что девочку беспокоит? Зуд, жжения, запах?
Галимат, здравствуйте, зуд есть, запах выделений гноем.
Сдайте мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам и по результатам лечение , пока ванночки из ромашки делайте по 10-15 дней 5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно необходимо сдать мазок на флору и чувствовительность к антибиотикам. На основании этих анализов будет лечение в соответствии с выявленными микроорганизмами. Пока что соблюдайте гигиену, подмывайте тёплой водой спереди назад, хлопковое белье, делайте ванночки с ромашкой. Так же необходимо ограничить в питании мучное, сладкое, побольше кисло молочных продуктов.
Анжелика, спасибо за рекомендации.