Выделения при беременности
Здравствуйте Беременность 14 недель, давно уже были обильные выделения без цвета и запаха, меня это настораживало, однако врач настаивал, что это норма при беременности Но позавчера цвет выделений сменился на ярко-желтый, иногда даже ближе к оранжевому, не могу сказать, что есть запах, зуд или прочее, просто порционно переодически «выливается» жидкость желтая Сдала мазок, прикрепила, о чем это говорит, какие свечи стоит поставить? Я не считаю эти выделения нормальными, так как при первой беременности такого цвета выделений не было
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу выявлена нормальная Флора - лактобактерии
Я рекомендую вам сдать фемофлор скрин - он детально покажет всю Флору , которая находится у вас во влагалище и если есть дисбаланс , в соответствии с жалобами - пролечиться
Ангелина Андреевна, хорошо, я сдам в платной клинике фемофлор. Это результат из ЖК, не понимаю почему там показывается только одна бактерия
Фемофлор будет более информативным в вашем случае. Учитывая жалобы лечиться нужно.
Прикрепите результат пожалуйста , как сдадите
Ангелина Андреевна, хорошо, спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте , София ! По приложенному анализу выявлена только нормальная Флора влагалища . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и уже по нему определиться с необходимостью лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности выделения могут приобретать желтоватый / оранжеватый оттенок под действием гормона беременности - прогестерона. И их количество и консистенция также могут меняться , и это нормально. Если вас , все же , тревожат такие выделения , для прояснения ситуации рекомендуется сдать фемофлор 16 или скрин - качественная и количественная оценка выделений.
По результату посева обнаружены только полезные бактерии влагалища - лактобактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Во время беременности происходит тотальная перестройка гормонального фона , в связи с чем выделения действительно могут как оставаться прежними , так и становиться более обильными и окрашенными от белого до ярко-желтого цвета - и все это вариант условной нормы .
Каждая последующая беременность может в корне отличаться от предыдущей .
По анализу у вас так же выявлена исключительно полезная микрофлора , единственное - в малом титре , что может указывать на бак. вагиноз ввиду снижения полезной микрофлоры .
В идеале рекомендовано сдать анализ расширенный на флору - Фемофлор 16 , чтобы более детально разложить всех «жильцов» влагалища .
Но вероятнее всего в вашей ситуации можно порекомендовать вам пропить препараты с лактобактериями , например вагилак про леди по 2 капсулы в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В посеве указано наличие лакобактерий, лактобактерии - это нормальная микрофлора влагалища.
Для уточнения причины жалоб в подобных случаях обычно рекомендуют сдать мазок Флороценоз или Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.