Гепатоз печени

Доброго времени суток, переживаю очень сильно. Поставили панкреатит, и жировой гепатоз печени! Увеличена, я в панике, боюсь цирроза! Делала ФГДС целый набор, кроме язвы. Рост 175/84 вес, мало активный образ жизни. Анализы биохимии в норме. Что ещё сделать, чтоб быстро прийти в форму! Маленький ребёнок на руках, очень боюсь!

Аутоиммунный тиреоидит
35 лет

Добрый день. Спокойно растить ребенка, скорректировать диету (исключить большое количество простых углеводов, жирных продуктов и так далее), начать больше двигаться физически, снизить вес (но не быстро, комфортно для себя). И это поможет восстановиться. Цирроза не будет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать