Зубы при синусите
Ребёнок, 6 лет. Заболел 1 марта , кашель, насморк, температура была 4 дня. Сироп от кашля, капли сосудосуживающие. После 4 дня температура в норме, кашель остался. Добавили ингаляции 2 раза в день Беродуал, затем пульмикорт. Ингаляции поделали 3 дня, кашель стал реже и отхаркивающийся. Нос дышит, насморка почти нет. На 10 день почуствовал себя плохо без температуры как будто заболел, заболела голова, жаловался на челюсть, давали нурофен. Вчера посетили педиатра, осмотр показал уши в норме, по задней стенке горла зеленые сопли. Доктор поставила синусит и прописала антибиотик сумамед форте и капли в нос полидекса. Сегодня общее состоянее в норме, заболели зубы на верхней челюсти справа и еще жаловался на нижнюю челюсть(под вопросом), дали нурофен. Возможности посещения ЛОРа в ближайщее время нет. Боль в зубах связана с синуситом? Как посоветуете продолжать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в зубах чаще всего связанная с синуситом - воспаление в верхнечелюстных пазухах.
Продолжайте назначенное лечение доктором. То что вам назначили должно быть достаточным для полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в зубах может нередко бывает при синусите.
Продолжайте назначения врача с контрольным рентгеном пазух носа или УЗИ пазух носа после 7 дней лечения.
Сумамед принимайте до 5 дней (это максимальный курс)
В нос Ринофлуимуцил/Риностейн по 1 дозе в Каждую половину носа 3р₽день 6 дней, в носу направлять в сторону крыла носа
Через 10 минут промыть нос солевыми растворами в форме спрея или систем для промывания носа (Аквамарис Лейка, долфин) 3р₽день.
На очищенный нос Полидекса по 1 дозе 3р/день 7 дней , в носу направлять в сторону крыла носа.
Внутрь Синупрет/ОРВИС рино по 20 кап 3р/день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) да, боль в зубах характерна для синусита. Продолжайте лечение.
Как будет возможность сдайте оак, проведите рентген ппн и посетите лор врача для осмотра