Скажите пожалуйста

Здравствуйте, промывала миндалины 2 раза После чего заболела челюсть справа Когда сжимаю зубы отдаёт в ухо и в висок, щелчки в челюсти Это продолжается уже около недели Пила обезболивающее Не прошло Пошла к гнатологу, она сказала, что у меня скелетная деформация челюсти Сделала КТ, жду результат Скажите пожалуйста, я прям переживаю, такое часто встречается? Промывание миндалин видимо обострило этот процесс

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает когда при промывание широко очень открывает рот и соответственно идёт нагрузка на составы и мышцы
Приложите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте

Наиболее вероятно у вас дисфункция сустава нижней челюсти- ВНЧС. Такое нередко встречается после вынужденного положения челюсти с открытым ртом. Поводов переживать нет у вас

Анна Юрьевна, это же нужно лечить?

Если симптомы сохраняются на щадящей диете с ограничением твердой пищи - да необходимо лечить у стоматолога-гнатолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль может были на фоне раздражения слизистой после промывания миндалин
Также могла развиться из-за ди функции височно-нижнечелюстного сустава при открывании рта
Прикрепите фото горла

Примните НПВС - Нурофен/Парацетамол - чтобы облегчить боль

Принятый ответ

Здравствуйте , само по себе промывание миндалин никак не смогло бы усугубить процесс

Может быть это из за открытого рта во время промывания , что усугубило воспаление височно нижнечелюстного сустава

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно,есть раздражение слизистой миндалин, оно может отдавать и в ухо. Но если есть затруднение открывания рта, то это , конечно,проблема с внчс.
Можно попробоватьс использовать Тантум Верде, например,орошая миндалины, или его аналоги, 6 раз в день. Если дело в слиоитсой,должно восстановиться
Мой ответ носит общеинформационный характер