Никотиновая кислота при фиброзе печени
Здравствуйте уважаемые Доктора, сайта "Спроси врача"..У меня был HVC 1b, успешно пролечил..Фиброз упал с 11,5 до 7,8 кПа по Метавир..Общаюсь с "товарищем по несчастью", он советует пройти курс никотиновой кислоты..С его слов, это даёт хороший результат..Без рекомендаций врача, я этого делать не хочу, а к гепатологу - очередь огромная..До конца мая всё занято..Подскажите пожалуйста - можно/нужно-ли пропить курс, и если-да, то какой...И если можно, расскажите как работает препарат "Гепамин"..Насколько важные аминокислоты входят в его состав, и какие белки они формируют..Заранее всем благодарен..СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ничего не даётся в плане отката фиброза, печень самостоятельно восстановиться до допустимых величин. Соблюдайте диету и никаких препаратов не потребуется. Гепамин это БАД, механизм его действия неизвестен.