Увеличение дозы

В 2018 году умер муж, потом ковид, жить не хотелось категорически. С июля 2021 принимаю бринтелликс 10 мг с небольшими перерывами. Эффект был: вернулась, хоть и не в полном объеме, память, интерес к жизни. Но вот сейчас опять назойливые мысли о бессмысленности всего, упадок сил. Стоит ли повысить дозу?

Гипертония, холицисто-панкреатит
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, безусловно нужно дозировку повысить, от этого до сих пор эффект не стабильный и до сих пор состояние не нормализовалось; обычное хороший лечебный эффект на 20 мг идет, дозировку увеличивать мягко, прибавляя 1 раз в неделю на 2,5 мг и так до 20 мг. И состояние обязательно нормализуется.Лечение антидепрессантом должно под контролем врача.

Здравствуйте!
Если депрессивная симптоматика сохраняется, дозировку бринтелликса при условии хорошей переносимости повышают до 15 мг на 3-4 недели, и далее оценивают состояние, если симптоматика продолжает сохраняться, то повышают до 20 мг.

Ирина, здравствуйте! Да, давайте повысим до 15 мг (каждую неделю по 2.5 мг). Потом посмотрите на своё состояние в течение 2-3 недель. И если что, также можно и до 20 мг увеличить вполне.