Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделение и зуд — вопрос №2365675

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, замучила молочница. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста, как правильно от нее избавиться. Она у меня не проходит, после месячных дня два без выделений, потом появляются. Ранее ставили эрозию шейки матки, но сказали наблюдать за ней, кольпоскопию делали, ее никак не лечили. Есть лишний вес (рост 167, вес 80). С чего начать лечение и какое? Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Юлия Олеговна, готово

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Попробуйте, свечи Нео-пенотран форте на ночь -7 дней, Ирунин 1т2р/сут-5 дней, затем раз в неделю флуконазол 150 мг внутрь-4-6 месяцев противорецидивное лечение. Препараты с лактобактериями нежелательно использовать, они приводят к частым рецидивам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте Флюкостат по 150 мг на 1-й, 7-й и 14-й день лечения и свечи Зада Нина 1-й и 7-й и 14-й день лечения . И , обязательно пролечите партнера, иначе будет рецидив.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, а как лечить партнёра? Нужно ли сдать анализы ему?
Акушер, Гинеколог
Нет,, анализы сдавать не нужно , ему пропить флюкостат по такой же схеме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Желательно, конечно, сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, чтобы подобрать правильное лечение. Если нет такой возможности, то рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. На время лечения половая жизнь с презервативом. Плюс пить Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней. Далее нужна проворецидивная схема: Флуконазол по 50мг*1р в день с 1 по 3 день цикла 6 месяцев. Лактобактерии использовать не нужно, чтобы не было рецидива. Мужу лечение не требуется, если его ничего не беспокоит. Если а него есть жалобы, то тоже пропить Флуконазол 7 дней
Клиент
Здравствуйте. Да, возможность есть. В будний день сдам на чувствительность, спасибо. Как будет готово анализ прикреплю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, тогда лучше сдать
Клиент
Здравствуйте. Будьте добры, посмотрите пожалуйста анализы. У меня низкий витамин Д, могли бы посоветовать дозировку и прием витаминов? Может ли это влиять на появление молочницы? Я так понимаю иммунитет от сладкого снижается? Нужно на диету сесть? Спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, по анализам низкий витамин Д и ферритин, он минимум 45 должен быть, а это одно из основных звеньев иммунитета, поэтому требует коррекция. Для поднятия витамина Д принимать его по 10т ед*1р в день два месяца, затем контроль. Хороший эффект оказывает витамин Д фирмы NOW, GOLD. Для поднятия ферритина принимать Ферретаб комп по 1т*2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина. В препарате есть фолиевая кислота, которая улучшает всасывание железа. Да, если женщина склонна к молочнице, то стоит ограничит приём сладкого и мучного, так как от этого размножается кандида
Клиент
Мне пришли анализы на чувствительность, можете посмотреть? Спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В посеве обнаружен рост дрожжевых грибов, но чувствительность не указана
Клиент
там два файла добавила, как я поняла ко всем чувствительность есть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Новые файлы пока не появились
Клиент
а сейчас?)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока только общий посев, где нарман рост дрожжевых грибов, анализы крови и ПЦР, где выявлена кандида
Клиент
Амфотерицин В-Миконазол-Кетоконазол-Итраконазол-Флуконазол все [S] чувствительно при стандартном режиме дозировки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Чувствительность есть к большинству основных средств, поэтому рекомендую принимать Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней, плюс во влагалище использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь. На время лечения половая жизнь с презервативом. Затем для профилактики рецидивов использовать Флуконазол по 50мг*1р в день с 1 по 3 день цикла в течение 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Причин множество
Кандида это усдовно- патогенная Флора
И про определеннвз условиях повышается в своем титре
Причины- аллергия, неправильная работа кишечника и отсутствие лактоьактерий
Поэтому
Какие жалобы? Зуд и выделения?
Клиент
Здравствуйте. Зуд и творожные выделения/иногда совместно с "соплями"(желтоватосерая слись). Иногда прежде чем начнутся выделения эти, сухость чувствую. Иногда выделения есть, а зуда нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконазол 150 мг 1.4, 7 день
Свечи Ливарол во влашалище
Далее флуконазол каждый менструалтный цикл на 5-7 день день 6 месяцев
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Флюконазол 150 мг в сутки в 1, 4, 7 день лечения + свечи Клотримазол 6 дней по 1 свече вагинально на ночь.
Флюконазол 150 мг в сутки после каждой менструации - 6 менсируальных циклов