Консультация гастроэнтеролога /

Лечение поджелудочной железы — вопрос №1769222

2 месяца лечусь у гастроэнтеролога. В итоге стало хуже и увезли на скорой в больницу. Пролежала 5 дней. Выписали вчера. Сегодня решила сделать контроль узи. И врач узист сказала, что надо срочно в стационар. Всё плохо и можно дойти до операции, если не вылечить. Короче, запугала меня до слез.
Анализы все были в норме все 2 месяца. Беспокоит боль в подреберье, отдает в спину.
Тошноты нет, стул в норме.

Возраст: 44

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, чем Вас лечил гастроэнтеролог?
Вам нужно удалять ж. П.
Не пугайтесь, это не жизненно важный орган, без него прекрасно живут. Что принимаете на данный момент?
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. Разо, холикрон и креон.

Клиент
Елена Николаевна, до этого пила 2 антибиотика. И сейчас опять назначили Ципрофлоксацин. Насколько он необходим сейчас? И может ли операция быть плановой. Или срочно ложиться в больницу?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Интересное лечение....
Доктор знала , что у Вас конкременты?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас можно снять обострение скажем так
Дюспаталини200 мг два раза до еды(10 дней)
Разо продолжаем
Креон 10 тыс ед три раза (10 дней)
Строжайшая диета
Фрукты, сырые овощи исключить!
Потом планово посещаем хирурга и решаем вопрос об оперативном лечении
Клиент
Елена Николаевна, Дюспаталин не помогает, пью Тримедат. Он снимает боль немного. Холикрон не пить?
Клиент
Елена Николаевна, меня запугали, что может быть разрыв жп и перитонит
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Холикрон это желчегонный, его ни в коем случае нельзя пить при жкб, он Вам спровоцировал ухудшение
Клиент
Елена Николаевна, надо ли начинать антибиотики?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, я бы порекомендовала, есть воспалительный процесс в ж. П.
Стенки утолщены до 4 мм, а перифокально до 7 мм.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - признаки острого холецистита с камнем, реактивные воспалительные изменения поджелудочной железы. Прикрепит выписку из стационара с результатами анализов. Какое лечение получаете?
Клиент
Марина Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила анализы, которые сегодня сдавала,выписку из больницы и кт с контрастом
Гастроэнтеролог
Постоянный болевой синдром при ЖКБ является показанием к оперативному лечению. Рекомендую сейчас продолжить Разо 20мг по 1ттабо утром натощак до1 месяца. Креон 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1-2 табл при усилении болевого синдрома. По результатам анализов воспаления нет, однако, как я поняла, по результатам последнего УЗИ имеется воспалительный процесс в желчном пузыре, по\этому Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день после еды 5 дней оставить - затем Максилак по 1 капс в сутки 20 дней. Консультация хирург с целью решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, увеличен лимфоузел в печени-это требует дальнейшего обследования?
Клиент
Марина Юрьевна, на КТ брюшной полости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Увеличение лимфоузла м.б. связано с воспалительной реакцией. Рекомендую выполнить контроль УЗИ брюшной полости через 1 месяц.