Парез руки у новорожденного
Здравствуйте.Родила 13 числа в 0:40(этой ночью).Роды длились 14 часов,это мой первый ребенок.Малыш родился 3844 и 55см.Сегодня пришла педиатр и сказала,что у него парез левой руки ,но легкая форма,после выписки вести к неврологу.На вопрос в чем он проявляется(парез) мне сказали,что-то типо,что ручка малоактивна.Я очень переживаю.Подскажите,это страшно?Почему если малоактивна рука,то это легкая степень?В интернете пишут,что может и к параличу привести..
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо прикрепить выписку с обследованиями и перенаправить вопрос неврологам на сайте
Екатерина, как это сделать?
Екатерина, я про перенаправить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это нарушение двигательной активности в руке, но не полное отсутствие движений.
Возможно при прохождении через родовые пути было нарушение иннервации из-за сдавления, пережатия нерва.
Тут нужно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте) можете приложить видео двигательной активности? Как ребёнок двигает ручками
Ольга, пишет не поддерживается формат,не подскажите,как добавить?
На яндекс диск попробуйте прикрепить. И ссылку дать
Принятый ответ
Добрый день. При травме в родах у ребенка может быть парез. Обычно проявления пареза проходят без последствий, будете наблюдаться у невролога и выполнять все рекомендации. Все будет хорошо, восстановление полное обычно у детей.
Раиса, скажите,пожалуйста.Роды для меня были сложными,рожала со стимуляцией,боль ужасная,я начала потуги,хотя нельзя было,раскрытие было,но ждали пока малыш опустится.Может быть из-за этого??
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Рекомендую получить консультацию Невролога. Обязательно пока находитесь в стационаре получите необходимое обследование и выписку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Александра здравствуйте. Очная консультация невролога! Обязательно. Попросите педиатра, чтобы сразу в стационаре проконсультировал невролог. Да конечно после выписки нужно будет ещё наблюдаться у невролога и получить лечение. Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку
Лия, вы не ответили на мои вопросы
Александра , вам желательно этот вопрос перенаправить неврологу, а лучше очно с неврологом обсудить, чтобы обследования пройти. Думала вы будете перенаправлять вопрос.
судя по описанию роды были затяжные, сложные , во время прохождения по родовым путям произошло сдавление конечности и нерва, иннервация нерва пострадала. В результате этого происходит нарушение движения в руке.
Да в большинстве случаев происходит полное восстановление на фоне лечения и наблюдения у невролога.
Но необходимо чтобы обязательно невролог осмотрел и поставил диагноз. Если сдавление произошло на уровне верхнего ствола плечевого сплетения развивается паралич дюшена эрба
поэтому необходимо определиться с диагнозом и получать специализированную медицинскую помощь по профилю неврологии
Александра степень развития пареза должен определить невролог при очном осмотре.
Александра, сказать что это нестрашно . Не могу. Это неправильно. Нужен осмотр и диагностика. На каком уровне произошло нарушение иннервации..
Поэтому пишу что Нужен осмотр невролога.невролог может назначить вам такой вид обследования как Электромиографию .
Желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья вам и вашему ребёнку
Здравствуйте! У ребенка произошло сдавление, все постепенно восстановится. Наблюдайтесь у невролога.