Упадок сил, бледность кожи, синяки под глазами
После стрессовой ситуации, будто выпал из жизни на несколько месяцев, в последнее время стало становиться лучше, но появились синяки под глазами, бледность кожи, сразу скажу в данный момент очень малоподвижный образ жизни, часто нахожусь в холодной комнате, так как живу в общежитии на время учёбы, грубо говоря стал выглядеть как зомби, каждый день делаю по сто отжиманий, за раз могу отжаться пятьдесят раз, думаю с тонусом мышцы всё в порядке, пропала мотивация что-либо делать, из общежития не выхожу, иногда только в магазин, я не замкнутый в себе, с этим у меня всё в порядке, достаточно комуникабельный, но упадок сил небольшой присутствует, будто не в ресурсе на выполение каких либо дел, можете что-то подсказать, может стоит сдать какие-либо анализы? Беспокоит цвет кожи и синяки, так же упадок сил или же холодная комната так влияет на цвет лица?
Добрый день!
Наладить режим питания, регулярно с достаточным количеством овощей и фруктов.
Прогулки на свежем воздухе, спокойные, размеренные.
Если курите - отказаться от курения.
Как поняла, в комнате постойный холод. Может быть, получится как то наладить температурный режим?
Принимать витамин Д в профилактической дозе 2000 ЕД.
Сдать общий анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина.
Здравствуйте! Рекомендую исключить дефицитные состояния: анемию (сдать на ферритин и оак), вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4). Сейчас можно принимать вит д 2000ме на всю весну, вит с 500мг 2 нед, здоровья Вам!