Не проходящий кашель
Здравствуйте! С начала декабря ребёнок не перестаёт кашлять, причём достаточно сильно. Сдали кровь на аллергены. Показало высокую аллергию на собаку, отчасти на яйцо и молоко. Собаку отдали, молоко растительное. Назначили сингуляр 4 мг. Пьем второй месяц. Кашель не проходит. Ребёнку 1,8. Очень переживаем за последствия такого длительного кашля Кашель не прекращается.
Зульфия, здравствуйте.
Хоть вы и отдали собаку, но аллергены животных сохраняются в квартире еще до полугода. Нужно делать тщательную влажную уборку, постирать весь текстиль.
Эффект от сингуляра не быстрый, оценивается только через 2-3 месяца приема.
Мария, здравствуйте! Спасибо за ответ. Вчера были у педиатра. Дополнительно назначили мазки на коклюш и иные инфекции, сказала, убрать симбикорт и делать ингаляции с пульмикортом