Консультация covid-19 /

Температура неделю. — вопрос №1308281

6 заболела, тест положительный. Два дня была температура 38.38.4 .Болело горло, слегка заложило нос. На сегодня 8 день, горло не болит, нос слегка заложен, кашля не было. Беспокоит температура, скачет от 36.8 до 37.8.Лечение принимала. Сейчас принимаю вит Д,С ,омегу 3 и магний б6. Нос промываю. Беспокоит только температура, плохо переношу.Доктор слушал грудную клетку, сказали нормально. Скажите пожалуйста, почему такая затяжной температура?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гэрб,холецестит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас температура до 38, ничего критичного нет. После болезни может держаться субфебрильная температура. Продолжить начатое лечение. Необходимо сдать развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмму, прокальцитонин.
Принятый ответ
Клиент
Пить жаропонижающие можно?очень плохо переношу температуру. И если пить ,как узнать что она выше не подымается?
Уролог, Андролог
При повышении температуры тела выше 38 градусов, можно принимать парацетамол или ибупрофен, их можно чередовать, но интервал должен быть не менее 2 - 3 часов. Рекомендую также Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход в течение 5 дней. Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Также обильное тёплое питьё.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер. Коронавирусная инфекция может протекать с длительным повышением температуры тела,даже после отрицательного теста пару месяцев может быть небольшая температура. Это реакция иммунной системы на вирус. Для того чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции нужно сдать ОАК,прокальцитонин.
Клиент
Ольга Леонидовна, дексаметозон тоесть
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Нет,гормоны абсолютно здесь не нужны и не обоснованны. Гормоны назначают при более тяжелом течении. Продолжайте приём витаминов С,Д. Побольше обильного питья и если тяжело переносите температуру и есть головная боль,можно принять ибупрофен например