Температура неделю.

6 заболела, тест положительный. Два дня была температура 38.38.4 .Болело горло, слегка заложило нос. На сегодня 8 день, горло не болит, нос слегка заложен, кашля не было. Беспокоит температура, скачет от 36.8 до 37.8.Лечение принимала. Сейчас принимаю вит Д,С ,омегу 3 и магний б6. Нос промываю. Беспокоит только температура, плохо переношу.Доктор слушал грудную клетку, сказали нормально. Скажите пожалуйста, почему такая затяжной температура?

Гэрб,холецестит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас температура до 38, ничего критичного нет. После болезни может держаться субфебрильная температура. Продолжить начатое лечение. Необходимо сдать развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмму, прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Пить жаропонижающие можно?очень плохо переношу температуру. И если пить ,как узнать что она выше не подымается?

При повышении температуры тела выше 38 градусов, можно принимать парацетамол или ибупрофен, их можно чередовать, но интервал должен быть не менее 2 - 3 часов. Рекомендую также Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход в течение 5 дней. Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Также обильное тёплое питьё.

Добрый вечер. Коронавирусная инфекция может протекать с длительным повышением температуры тела,даже после отрицательного теста пару месяцев может быть небольшая температура. Это реакция иммунной системы на вирус. Для того чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции нужно сдать ОАК,прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Леонидовна, дексаметозон тоесть

Нет,гормоны абсолютно здесь не нужны и не обоснованны. Гормоны назначают при более тяжелом течении. Продолжайте приём витаминов С,Д. Побольше обильного питья и если тяжело переносите температуру и есть головная боль,можно принять ибупрофен например