Консультация акушера /

В больнице запретили есть. — вопрос №1308326

Здравствуйте!
Солучился приступ холецистита на 13-ой неделе беременности. После приступа почти ничего не ела в течении дня, вечером попала в хирургическое отделение. Весь следующий день сказали ничего не есть совсем, пока не будут готовы анализы. Пить только воду. Очень переживаю как это скажется на беременности, может ли плод не получать питательные вещества почти 2-ое суток без последствий? Не может ли замереть или что то ещё серьезное случиться? Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, на плод это никак не повлияет, замереть от этого беременность никак не может. У Вас в организме есть и так образно запас питательных веществ (например, гликоген), который расходуются в таких случаях.
При обострении холецистита или панкреатита первые несколько суток ,действительно, не рекомендовано кушать. А после нужно перейти на стол номер 5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!