Консультация ревматолога /

Боль под коленкой и опухоль в районе щиколотки — вопрос №1308432

Две недели болит под коленкой - намазывала прогревающей мазью, а сейчас второй день как появилась опухоль и болит в районе щиколотки и опускается опухоль ниже по стопе и тоже болит когда притрагиваешься

Возраст: 67

Хронические болезни: гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, были ли травмы? Падения?
Как давно сдавали анализы крови?
Клиент
Татьяна, здравствуйте! В том-то и дело, что падений и ушибов ни каких не было. Без каких либо видимых причин заболело под коленкой, а сейчас опухает в районе щиколотки и сверху стопы. Кровь проверяли два месяца назад, когда проходила диспансеризацию. Всё хорошо.
Посоветуйте какие пройти обследования, сдать анализы. И к какому доктору (специалисту) пойти на прием?

Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка, мочевой кислоты, ревматоидного фактора
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой и диагнозом, обратиться к ревматологу
Пока можно принимать НПВС, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Мази неэффективны при воспалительном процессе , к сожалению ,отмените
Клиент
Татьянеа, здравствуйте! Спасибо Вам. Теперь мне понятно что мне делать, к какому специалисту обращаться. Желаю Вам доброго здоровья, успехов и удачи.