Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1308526

Здрасивуйте у меня появилось молочница примерно 3дня назад я поставила свечи, ивыпила таблетки от грибка.Сейчас цвет поменялся и выделяется выделения зеленноватого оттенка, но не чешется надо ли боятся?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше обратиться очно на прием и сдать мазок на флору. Ведь необязательно, что это была молочница. Возможно воспалительный процесс вызван смешанной флорой (т.е не только грибы, но и бактерии).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Оптимально конечно очно показаться врачу, сдать мазки и по результатам подбирать лечение. Вероятно, у вас вагинит смешанной этиологии, тогда нужен комбинированный препарат, например макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.