Здравствуйте

Здравствуйте нужна консультация мне прошла Мрт поставили гидроцефалия наружная внутренняя была у невролога выписала диакарб Аспаркам-15 дней пропила, выписали уколы Для иммунитета 10 проставила пропила вазобрал месяц , сейчас выписали витамины на месяц б 6- б 12 голова сейчас почти не болит просто в голове всё давит, и слабость состояние не понятное, глаза болят у окулиста была глазное дно нормально, Мрт невролог говорит рано проходить повтор , у меня какие то колики в голове

Принятый ответ

Здравствуйте! А у ЛОРа Вы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Артём, здравствуйте да конечно была выписывали антибиотик спрей мне сказали мои головное боли не связаны с гайморитом

Принятый ответ

У лора были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте да конечно была выписывали антибиотик спрей мне сказали мои головное боли не связаны с гайморитом

Здравствуйте! Прстоянно на протяжении дня такие боли и покалывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Аида, здравствуйте да почти в течение дня свези счем это может быть

Помимо вит.группы В принимаете ли другие препараты? На фоне лечения Аспаркамом и Диакарбом нет улучшения(в сравнении)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Аида, головные боли прошли слабость не такая стала как была

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Аида, пока больше нечего не принимаю только витамины

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, 107/65

Принятый ответ

Здравствуйте! Гидроцефалия является открытой, это значит не требуется хирургического лечения. Контроль МРТ через 6 месяцев. К лечению можно добавить Циннаризин 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, здравствуйте невролог почему то невыписывает

Циннаризин- проверенный годами препарат, показанный при ваших жалобах. Возможно, у Вашего доктора другая тактика, нужно пробовать и подбирать лечение, которое подойдёт именно Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, хорошо спасибо

Здравствуйте!
Вазобрал не имеет отношения к иммунитету. Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей, Здравствуйте нет для иммунитета уколы я ставлю уже проставила 10 штук и плюс ещё пью вазобрал

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ повторять сейчас действительно нет смысла. Гидроцефалия открытая, т.е. лишняя жидкость сама частично уходит, оперировать не надо. Ваши жалобы, скорее, от шейного остеохондроза, чем от головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, Здравствуйте спасибо большое но я уже и массаж делала только что не делала ничего не помогает

К сожалению, жалобы могут сохраняться длительное время. Если есть возможность, можно походить на магнитотерапию, иглоукалывание.